Сегодня 10 Февраля
Погода -10°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Европейский союз предлагает помощь в решении приднестровского вопроса

Специальный представитель Европейского союза в Молдове Кальман Мижеи подтвердил готовность европейских организаций и впредь поддерживать процесс урегулирования приднестровского конфликта
Если вам понравилась эта статья:
Как уточнили источники в пресс-службе Министерства реинтеграции, в ходе встречи министра реинтеграции Василия Шовы с Кальманом Мижеи подтверждалась готовность Европейского союза оказать необходимую помощь для внедрения соответствующих проектов между Кишиневом и Тирасполем.

Собеседники обсудили результаты встречи наблюдателей и посредников в процессе урегулирования приднестровского конфликта, которая состоялась недавно в Хельсинки и перспективы возобновления переговоров в формате „5+2”.

Шова отметил действия молдавских властей по укреплению доверия и созданию благоприятных условий для урегулирования приднестровского конфликта. Министр подчеркнул необходимость реализации совместно с приднестровской стороной всех важных проектов в области инфраструктуры, окружающей среды и здравоохранения.

В этой связи отмечалась необходимость обеспечения свободного передвижения граждан и грузов между двумя берегами Днестра.
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: