
Ожидается приезд более ста гостей - из итальянского города-пбратима Кавриаго, Москвы, Санкт-Петербурга, Вознесенска, Одессы, Кишинёва, Томска и других городов.
Завершается строительство пятой троллейбусной линии. В настоящее время установлены, опоры, натянут провод, осуществляется перенос освещения. Открытие пятого троллейбусного маршрута запланировано на 6 октября.
Строго по графику идет возведение триумфальной арки. Уже выполнен весь комплекс электромонтажных работ, сейчас ведутся отделочные работы. «Триумфальная арка – это ещё один исторический объект, который украсит город», - подчеркнул заместитель главы бендерской госадминистрации по коммунальным вопросам Анатолий Кирса. В городе также ведётся реконструкция Комплекса братских могил на Площади героев и «Аллеи славы» на Борисовском кладбище.
Ведётся ремонт в Доме культуры им. П.Ткаченко, который более 30 лет не ремонтировался. «В ДК будет проведён текущий ремонт - заменено деревянное покрытие сцены, появятся новые занавеси, а также заменят сидения, покрасят пол и «освежат» фойе», - сообщил Анатолий Кирса. Планируется реконструкция въездных знаков на дорогах, ведущих в город со стороны Кишинёва, Каушан и Тирасполя.
Проблемным остаётся вопрос с речным вокзалом. За полтора года его собственник ничего не сделал. Госадминистрация решила на время празднования юбилея города затянуть вокзал баннерной тканью, что пусть и не украсит городскую набережную, но хотя бы скроет плачевное состояние здания.
К празднованию 600-летия Бендер МУП «Спецзеленстрой» дополнительно высадит в городе более 4 тысяч цветов. А в вечернее время на главных улицах Бендер будет праздничная иллюминация – световые табло и светящиеся электрошнурами. Все необходимое город уже закупил.
Источник: ОЛЬВИЯ-ПРЕСС.