Сегодня 9 Февраля
Погода -16°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

И рыбку съесть, и косточкой не подавиться

Если вам понравилась эта статья:
Избирательная кампания идет полным ходом: плакаты по всему городу развешаны, ролики по радио и телевидению, даже смс-ки политические приходят. Все как всегда: голосуйте за правильного кандидата, а неправильного отправляйте в сад. Предвыборная суета богата на новости, события и сенсации: за столь короткий период обо всех и каждом узнаешь немало интересного.

Так, одна из последних новостей связана с тем, что восемь кандидатов в депутаты от Партии коммунистов прекращают бороться за место в парламенте. У четырех из них румынское гражданство, а пятый должен его вот-вот получить.

В принципе, все понятно: по закону в депутаты и на прочие государственные должности с двойным гражданством не возьмут: либо мандат, либо отказ от чужого, не молдавского паспорта. Коммунисты, кстати, не единственные, в чьих рядах есть кандидаты с двойным гражданством. При детальном изучении списков выясняются любопытные подробности: такие вот «белые вороны» имеются практически во всех партиях. А лидеры партий могут бить себя пяткой в грудь, доказывая, что они кристально чисты перед народом.

И на что же рассчитывают оставшиеся граждане двух государств? Невольно вспомнилось расхожее выражение: «И рыбку съесть, и косточкой не подавиться». (Правда, народ выражение адаптировал, но все варианты, в том числе непечатные приводить не стану). Сохранить и мандат, и второй паспорт не получится, придется выбирать. И не медлить: времени на размышления остается катастрофически мало.

Все это знают, но тем не менее ввязываются в политику. Добровольно ввязываются, находясь в здравом уме. Никто же не насильно в парламент не тащит, угрожая расправой. Наоборот, сами туда пытаются пройти, расталкивая всех, кого можно.
Одно из двух: или новоиспеченные депутаты торжественно откажутся от второго гражданства и докажут верность нашей виноградной республике или же менее торжественно прекратят участвовать в предвыборной кампании. Тем самым тоже докажут верность. Нашей же виноградной республике. Таковы реалии: без патриотизма и верности никак.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
11
  • Alex
    13.03.2009, 8:09

    Это точьно Виноградная Республика в которай правят пяные правитили !!!!

  • бывалый
    10.03.2009, 22:47

    ..девушку " жаба давит"....паспортная...

  • МИ
    10.03.2009, 22:30

    Рыба нынче дорогая. Берите пример с Лучинского -ешьте мамалыгу. В ней нет костей.

  • Леанит
    10.03.2009, 21:57

    Я бы откликнулся, да ехать больно далеко, бесперпективняк

  • Petruccio
    10.03.2009, 19:30

    Хочу скушать с Вами рыбку, ибо статья ниочем ;-)

  • дед
    10.03.2009, 14:10

    а кого интересует новость ее больше интересует продолжение про рыбку я имею ввиду непечатное

  • куфд57ыр
    10.03.2009, 13:02

    А нельзя ли поимённо перечислить всех граждан "великой"куфд57ыр Румении, желающих устроить себе "тёплое место" в молдавском парламенте?

  • diabolique
    10.03.2009, 12:42

    А здесь не про новость, здесь про здравый смысл. С поправкой на формат КаПе естественно.
    Касательно граждан депутатов - что-то я не видел Рошку сжигающего рум. пачпорт. Или все-таки не прошел отдел расового контроля и был признан недорумыном?

  • Гость
    10.03.2009, 12:35

    ага... ни о чём.. Так ещё и неинтересно написано

  • Nicolai
    10.03.2009, 11:17

    Разве патриотизм и верность определяются наличием второго паспорта?

  • 10.03.2009, 8:28

    А где собственно новость?
    Такое впечатление, что девушке нечем площадь было забить. Текст состоит из воды.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: