Сегодня 9 Февраля
Погода -14°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Когда состоится встреча Воронина, Смирнова и Медведева?

Если вам понравилась эта статья:

 Предполагалось даже, что решение приднестровского вопроса наконец-то будет найдено: стороны найдут компромисс и подпишут некий рамочный документ. Правда, дата судьбоносной встречи не указывалась. Наконец, в некоторых приднестровских СМИ промелькнула информация, что встреча состоится 18 марта.
Журналисты сослались на лидера региона Игоря Смирнова, который заявил, что получил приглашение от министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По его словам, участие в переговорах примет и президент Молдовы Владимир Воронин.

ЗВОНОК В АДМИНИСТРАЦИЮ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА

Наталья ВИШАНУ, руководитель пресс-службы главы государства:
- О дате встречи мне пока ничего не известно. Программа мероприятий с участием президента будет утверждена на днях, тогда и станет ясно, когда поездка состоится и состоится ли вообще.

ЗВОНОК В АДМИНИСТРАЦИЮ ИГОРЯ СМИРНОВА

Алла ГРИБИНЮК, пресс-секретарь главы Приднестровья:
- Мы предлагаем включить в повестку дня вопросы подписания Договора о дружбе и сотрудничестве, Соглашения о неприменении силы в отношении друг друга и документов, гарантирующих выполнение ранее взятых сторонами на себя всех договоренностей. А Россия и Украина будут гарантами, следящими за соблюдением всех подписанных документов.

- Состоится ли встреча Владимира Воронина и Игоря Смирнова во второй половине марта, как ранее сообщалось в прессе?

Пока не известно. Мы направили руководству Молдовы соответствующее предложение о проведении такой встречи. Но молдавская сторона до сих пор молчит.

iris@kp.md, leonidas@kp.md

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
4
  • Степан
    17.03.2009, 12:05

    Может быть Смирнов желает в Москве еще раз просить - вымогать у России и Молдовы. Пока
    что он этим и занимается все эти годы, люди
    все ровно ничего не получат как и раньше!

  • Abram
    14.03.2009, 20:10

    Будет лад,когда Тирасполь добётся стать сталицей Молдовы.После выборов ,как станет М.Лупу президентом.?!

  • Lex
    13.03.2009, 19:52

    Чушь юридическая,если закрыть глаза на ми-
    нуту на реальность.Договор о дружбе может
    быть подписан между двумя признанными го-
    сударствами,и только.Смирнов морочит голову левобережью,Гебельс в гробу пере-
    ворачивается.А люди ему верят,те,оттуда..
    Типа,какая сволочь Молдова,видите,ни на
    какие контакты не идет,а мы стараемся...
    Придурок,и верящие ему люди такие же...

  • Alex
    13.03.2009, 8:05

    А что зделали эти люди полезного для своих стран ??? Ах да ничего ...Так откуда у них столько ума чтобы обединить страну.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: