
До сих пор это можно было сделать до конца месяца. Предпринял эту меру национальный оператор фиксированной телефонии АО «Молдтелеком», для того чтобы улучшить систему оплаты. По словам администрации предприятия, информация об оплате в последние дни месяца поступала с опозданием. Из-за этого многие абоненты были отключены за неуплату, хотя оплачивали услуги в срок.
По данным Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий на 1 января 2009 года, у «Молдтелекома» 1 миллион 88,2 тысячи абонентов.
Интересно читать возмущенные коменты
А когда Вам зарплату или пенсию задерживают ?
СКОРО МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ БУДЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ФИКСИРОВАННАЯ)
Что вы так переживаете?Какая разница?При нынешних ценах на моб. связь проще,быстрее и точнее позвонить на мобильный.Использую стационар в личных целях крайне редко!
Не понимаю возмущения. Мы же платим за предыдущий месяц, за уже полученные услуги, а не в аванс. Пять дней ничего не изменят, а МТС будет проще вести учет платежей.
ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ ЭТОТ ,,МОЛДТЕЛЕКОМ,, ОБНАГЛЕЛ!!! А ВСЕ ОТ ТОГО ,ЧТО МОНОПОЛИЯ- ОДИН И ДИКТУЕТ ЧТО ХОЧЕТ.ТАКИЕ ТАРИФЫ,ДА ЕЩЕ ВОТ ПРИДУМАЛИ ДО 25 ОПЛАЧИВАТЬ!
ПЛАТИМ ТАКУЮ ОБОНПЛАТУ,А КАК СПРАВКУ НАВЕСТИ--звоните в платную службу!!!!
СЕЙЧАС ВСЕ КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАНО.А ОНИ БЕРУТ ПЛАТУ КАК БУДТО ТАМ ВСЕ ВРУЧНУЮ СОЕДИНЯЮТ-ЗА ЧТО ТАКИЕ ТАРИФЫ?- за То ,чтобы оплачивать все удобства одной кампании!!!!
о да!трагедия!это только в городе платить можно было до конца месяца. а вот за городом надо платить до 25!причем там не приносят квитанции.сам приходишь и платишь.именно у них.а не в банках.в последние дни,когда уже очереди нет,как многие у нас платят!
А что мы еще хотели? Антимонопольная политика против потребителя. Молдтелеком-монополист(единственный оператор фиксированной телефонии), что в голову взбрело, так и будет. Не удивлюсь, если скоро, вообще, надо будет до 5 числа платить....
Автор статьи слышал звон, но не услышал откуда он. Дело в том, что на протяжении последних лет в правилах, как и в договорах между связистакми и потребителем сказано, что потребитель должен оплачивать услуги свзязи до 25 числа каждого месяца. Далее в правилах говорилось, :" Если абонент не уплатит до 1 числа следующего месяца, ему отключат номер." Фактически получается, что абонент имеет право не платить до 1 числа следующего месяца без всяких отключений и штрафов. А теперь что, 26 числа, при неуплате телефон будет отключаться? Не будет. Значит нечего пугать людей.
РМ - продавец всегда прав ! Что мы ещё можем для ВАС сделать?
Телеком - пораньше,UF - позже,остальные посередине и всем хорошо, кроме тех кто ПЛАТИТ.
Опять аботятся о нас!!!! А нет бы порядок навести в тех банках и почтовых отделениях, где информация об оплате идет очень долго!!! Нашли как всегда крайних!!!! Жаль что наши интересы никто не отстаисвает!!!