Сегодня 4 Февраля
Погода -5°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Демпартия Молдовы: «Широкая коалиция - единственный путь спасения страны»

[new] Лидер формирования Мариан Лупу исключает возможность двусторонней "узкой" коалиции с какой-либо другой партией, прошедшей в парламент
Если вам понравилась эта статья:
- Такая коалиция невозможна, - заявил Лупу на пресс-конференции.
 
Он сказал, что Демократическая партия выступает за максимально широкую национальную коалицию для всех политических игроков, вошедших в парламент.
 
- Это единственный путь спасения для Молдовы, - отметил Мариан Ильич.
 
На выборах ни одна из партий не получила в парламенте большинства, позволяющего ей самостоятельно избрать президента. Ни партия коммунистов, ни либерально-демократическая оппозиция не смогут самостоятельно избрать президента (для этого требуется 61 голос из 101 в парламенте).
 

 

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
  • Александр
    31.07.2009, 18:04

    Вопрос:политики должны заниматься политикой,экономисты-экономикой,бизнесмены-производством,аграрии-пахать землю.Так какого же хр..а у нас такой коллапс во всём,ведь законы есть и они должны работать вне зависимости от раздела власти между обожравшемися и голодными партиями.

  • Пушкинец
    31.07.2009, 17:12

    Ну Лупу..! Даже не знаю что от тебя ждать и уверенности в тебе нет.. поживём увидим..

  • Cевurec
    31.07.2009, 16:54

    Воронин!Прояви твердость-ни голоса мародерам!Даешь новые досрочные выборы!

  • Cевurec
    31.07.2009, 16:52

    Хитрый парнишка!Получив 12 % голосов хочет получить все и сразу...

  • Ефим М.
    31.07.2009, 15:15

    Дай Бог, чтобы национальная коалиция дала положительные результаты для народа и страны. Надеюсь, что не ошибся в первоначальном восприятии М.Лупу, как образованного, толкового и порядочного человека. Хотя некоторая непоследовательность и амбициозность изначально прослеживалась. Если амбициозность сопровождается ответственностью и элементарной порядочностью, то это только на пользу дела. Если М.Лупу хочет надолго задержаться в политике как позитивная личность, то он будет последователен в своих высказываниях и поступках. Многие наши политики первой "волны" бесславно канули в Лету. История воздаст всем по заслугам. Лидеры-либералы уже на самом "старте" набрали массу "штрафных очков" и, если также продолжат строить из себя великих политиков, то очень скоро и с позором сойдут с дистанции. Хотелось бы, чтобы у М.Лупу удачно (не в меркантильном плане)сложилась политическая карьера. Путь таким началом станет реализация предвыборной программы, озвученной накануне досрочных выборов.

    • Дед
      04.08.2009, 12:22

      Лупу предал тех,кто его терпел. Теперь предаст народ. Только ,народ его терпеть не будет.

    • Татьяна
      31.07.2009, 17:28

      Нравится мне интеллигентный наивный народ. Вы не пробовали, уважаемый Ефим, посмотреть какого "розлива" домнул Лупу? По-моему, он политик одного сорта с Саакашвили и Ющенко(из ожной обоймы парни). А отсюда и отдаленное будущее, в случае его победы, нашей страны. Я другого мнения. Единожды предавший, предаст и дважды.

  • санёк
    31.07.2009, 14:06

    а почему тебе господин Лупу не дать голоса ПКРМ и стать президентом я думаю как раз 61 голос

  • lele
    31.07.2009, 14:03

    ....nu occccccccccccceni shirokaia...kak shiroka strana moia rodnaia

  • Веточкина
    31.07.2009, 14:02

    Объясните, на что он намекает, говоря "широкая коалиция"? С кем будет объеденяться?

  • CCA
    31.07.2009, 12:51

    ТАК ЧТО КОНКРЕТНО ЛУПУ ПРЕДЛАГАЕТ??? НЕТ ВЕРЫ В ТАКОГО ПОЛИТИКА.
    PC.
    ПРОСНИСЬ ВЕЛИКАЯ СОВЕСТЬ...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: