Сегодня 8 Февраля
Погода -12°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Молдове тарифы хотят «довести» до европейских

Приведение молдавских актов регулирования энергетического сектора в соответствие с требованиями Евросоюза и обеспечение транспарентности процесса принятия решении - основные приоритеты Национального агентства по регулированию в энергетики (НАРЭ) в 2010 г.
Если вам понравилась эта статья:
Об этом сообщил новый гендиректор агентства Виктор Парликов.

Он отметил, что перечень новых регулирующих документов, сроки их разработки и принятия установлены Планом деятельности Агентства на 2010 г., с которым можно ознакомиться на сайте www.anre.md

- Агентство намерено делать упор в своей деятельности на три основных аспекта: аудит расходов энергетических предприятий с точки зрения качества менеджмента, контроль параметров качества энергетических услуг, соблюдение поставщиками прав и законных интересов потребителей, - подчеркнул Парликов.

По его словам, отныне будет применяться новый подход к процессу определения и актуализации тарифов на регулируемые НАРЭ энергетические услуги.

- В процесс будут вовлечены все заинтересованные стороны, в том числе патронаты, ассоциации потребителей, независимые эксперты, которым будет предоставлена возможность принимать участие в обсуждении проектов, формулировать замечания и рекомендации. Такой подход позволит представителям гражданского общества узнать влияющие на размер тарифов факторы и принимать активное участие в процессе установления тарифов, основанных на реальных и экономически обоснованных затратах, - считает директор.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
34
  • doris
    25.01.2010, 16:47

    а хочет ли правительство молдовы зарплату" довести "до европейской?!!!!!

  • Виктор
    25.01.2010, 11:31

    "Об этом сообщил новый гендиректор"

    и этими словами всё сказано прям в первой строчке.

  • User
    25.01.2010, 4:59

    Пусть скажут когда зарплаты и пенсии станут европейскими?

  • gogi
    24.01.2010, 18:40

    Нехай эти правители проживут на пенсию в 700 лей. Я готов поменяться с ними: я им свою пенсию, а они мне свой один оклад-и я буду платить за все комуслуги и ещё на колбаску будет оставаться.

  • gogi
    24.01.2010, 18:37

    А зарплаты?...

  • Nata
    22.01.2010, 23:02

    ...Такой подход позволит представителям гражданского общества узнать влияющие на размер тарифов факторы и принимать активное участие в процессе установления тарифов, основанных на реальных и экономически обоснованных затратах....
    А МОЖЕТ СНАЧАЛА СДЕЛАЕМ ПЕНСИИ КАК В ЕВРОПЕ...ЗАРПЛАТЫ...
    ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ДУМАТЬ И ОБ ОСТАЛЬНОМ...

  • iurod
    22.01.2010, 21:25

    А вы знаете , что при калькуляции из чего складываются тарифы, в столбце "доход" стоит 0.

  • Timofei
    22.01.2010, 13:48

    Так в Европе - в Германии, наример, или На Кипре - тарифы на холодную - горячую воду ниже молдавских.

  • Ванча
    21.01.2010, 23:10

    Господа из НАРЭ! Где калькуляция на новые тарифы?
    Хотим видеть из чего складываются эти тарифы, и куда тратятся собранные деньги. А то за газ России должны, а здание Молдова-газ обвешана кондиционерами, в буквальном смысле слова. Про то как обставлены кабинеты можно догадываться.
    Доведите до народа хоть один раз "кредит- дебит" т.е. за год собрали (заработали) столько-то денег, которые израсходовали по следущим статьям:
    -оплата за газ России;
    -заработная плата работников отрасли (руководителей, ИТР и т.д.)
    -и далее по статьям расхода
    Желательно иметь такую информацию по эл.енергии, отоплению, воде и по транспорту.

    • гость
      24.01.2010, 10:04

      ишь чего захотел! Да если покажут настоящие расходы,то разницу в казну придется отдать,а не в карман положить Ты что ,их идиотами считаешь?При Сталине было четкое определение-враги народа и саботажники!

  • поколение-2
    21.01.2010, 20:46

    Киртоака обвиняет Россию в необоснованости цены на газ и уговаривает отказаться от прибыли. Спасибо за заботу!Следующие АПА-Canal и Union Fenosa.

  • галина
    21.01.2010, 19:36

    А пусть Филат мне объяснит как получая 2 500(работаю на 1,5 ставки) оплачивать коммуналку?

  • Znoi
    21.01.2010, 19:21

    В нашем правительстве одни КОЗЛЫ !!!

  • Nikolae
    21.01.2010, 18:06

    НАРЕ-это бесхребетное агенство,которое принимает любое решение по увеличению тарифов не неся никакой ответственности за взрывоопасную ситуацию в Республике. В связи с этим возникает вопрос? Есть ли в Правительстве и в Примарии хоть бы по одному "технарю-светлой голове",которые не занимались бы политическими декларациями,а решением технических вопросов.
    Целесообразно Правительству совместно с Примарией рассмотреть вопрос по переоборудованию тепловых пунктов в миникотельные .Многие правительственные,административные здания,новые жилые дома и другие объекты не пользуются услугами
    Термакома,значит это экономично,а сотни тысяч граждан вынуждены оплачивать услуги ТЭЦ и Термакома,увеличивающих стоимость теплоносителя.

  • гость
    21.01.2010, 16:57

    Если платите, значит есть чем платить.
    А кому нечем, объединяйтесь. И помните, первый номер газеты "ИСКРА" был напечатан в Кишиневе.
    Только не объединяйтесь с ПКРМ, упаси Боже!

  • Ана
    21.01.2010, 16:30

    Дайте пенсию как в Европе и буду платить. Нельзя свой народ за дерьмо считать и медленно убивать.

  • Недовольный
    21.01.2010, 15:50

    А зарплаты они не хотят довести до европейских???

  • Ion
    21.01.2010, 14:37

    Козлов к ответу. Долой клику Гимпу-Филат

  • Vitalii
    21.01.2010, 12:56

    Как можно государству одной рукой давать 1000лей,а другой просить1500(только за коммунальные услуги).В европе расходы на коммуналку не превышают 10-15%,а у нас даже на хлеб не оставляют,а потом спрашивают почему задолжность?Не у всех родственики за богром пашут и могут помочь.Как можно требовать с пенсионеров сумму в два раза больше чем пенсия.Чем и о чем думает наше правительство.Задайте им этот вопрос.

  • Гость
    21.01.2010, 12:17

    А сколько народу еще терпеть этот беспредел, откуда у народа деньги платить услуги по европейким ценам

  • Fi
    21.01.2010, 12:13

    Раньше хоть кто-то за что-то платил,сейчас вообще платить не будут.
    Может все эти "руководители" расчитывают
    тарифы рассматривая свои доходы?
    Они же остальных людей за людей не считают!И так во всем: СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: