
- Решение России предоставить Молдове кредит в 500 млн долларов (первый транш - 150 млн) уже недействительно, потому что финансы планировались в расходную статью бюджета на 2009 год. Вопрос закрыт, он больше неактуален, - заявил журналистам премьер-министр Владимир Филат.
Премьер сказал, что кредит, обещанный прежним властям, республика не получит. И добавил, что на следующих встречах с российскими чиновниками (примечание: Филат намерен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным) поговорит о новом кредите. Когда именно состоится визит в Москву, премьер не знает: дата и время уточняются.
- Важно облегчить экспорт молдавской продукции на российский рынок. Стоит обсудить вопрос немедленной регистрации наших граждан в России. Есть немало вопросов по приднестровской ситуации, - ответил Филат на вопрос о том, что же будет обсуждаться с российскими властями.
Спросили премьера о китайском кредите. Филат ответил, что наша страна ведет переговоры с китайской стороной о предоставлении этих средств.
- Мы ждем ответа от Китая, и надеюсь, что мы подпишем контракт, если договоримся об экономических и финансовых параметрах, - отметил Филат.
Ранее Молдова и Китай обсудили возможность предоставления кредита в размере 1 миллиарда долларов на внедрение инфраструктурных проектов.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Премьер не исключил новых перестановок в правительстве
Заседание кабинета министров в среду Владимир Филат начал нетрадиционно:
- Очнитесь, проснитесь наконец-то, пора что-то делать! – призвал он своих коллег.
Понятно, что этот призыв насторожил присутствующих. И точно! Филат сказал, что деятельность правительства будет подвержена проверке и что не исключены новые кадровые перестановки.
- Поскольку за определенный период времени никаких улучшений нет, необходим процесс переоценки. Нужно смотреть на вещи объективно и четко и пересмотреть нашу работу, - заявил премьер-министр.
"Увы, действительность сурова,
Она не может нас привлечь.
Сейчас никто не держит слова,
Но все держать умеют речь."
"Русская эпиграмма конца 19 века."
Ждите, ждите, ждите лет эдак 2-3-4-5.
А кредиты все равно расползутся по личным карманам, это и называется рыночной экономикой. Хлебайте и дальше капиталистическое дерьмо. Приятного аппетита.
"Очнитесь, проснитесь наконец-то, пора что-то делать! " - ну точно как Доцент (Леонов) в "Джентльмены удачи"
ещё бы не удивляться тому,что правительство не работает!набрали ведь в него не работяг,а политиков-болаболог!как делать то,чего делать не умеешь и не хочешь!
"- Поскольку за определенный период времени никаких улучшений нет, необходим процесс переоценки. Нужно смотреть на вещи объективно и четко и пересмотреть нашу работу, - заявил премьер-министр."
Крылов, басня "Квартет".
сколько мы не говорили и не обсуждали всех наших политиков старых и новых это все напрасно они решают только свои проблемы мы для них никто они манипулируют нами как хотят вы только подумайте сколько кредитов они набрали и кто за это будет расплачиваться очевидно что когда время рассплаты придет они не будут у власти поэтому доверять им себя не уважать не родился у нас еще потенциальный лидер даже если и есть такой его не допустят к власти дорогие земляки не хочу вас разочяровывать но наши уважаемые лидеры они всевлишь марионетки они просто выполняют указания тех кто их и поднял мне очень жаль что порядка и спокойствия мы скоро не увидем но это так
Кредиты на западе, где только можно было, взяты. Мало. Взоры на Россию. Но там не дураки, видят как наши правители юлят.
Интересно, как Филат будет требовать "немедленно регистрировать" наших сограждан. И смех и слезы. Хоть бы в Москве не опозориться своим поведением.
"Владимир Филат начал нетрадиционно:
- Очнитесь, проснитесь наконец-то, пора что-то делать! – призвал он своих коллег."
Да уж коллеги виноваты оказывается.
А вообще по теме "весело", они еще оказывается и у России планируют кредитов набрать :)
А может всем уйти в отставку вместе с парламентом? Филат правильно сделал выводы-ничего не делается, значит что?
У кого Филат ещё не просил кредит :) Кто следующий? Напишу Путину письмо, что он молодец, что денег не даёт. А то я прикидываю, как потом мы - т.е. жители Молдовы будем выворачивать свои карманы, чтоб погасить эти самые кредиты.
приветик полностью с тобой согласен когда придет время отдавть кредиты которые нахапали наши уважаемые чиновники нам придется не сладко есть еще один вариант это мое мнение когда наступит полный пипец нас продадут и мы навсегда забудем о Молдове как независимой стране у них там все запрограмировано а наши политики ведуться либо они чегото энают чего не должны энать мы все просто
Поговори о кредите с Румынией, а не с Россией, не надо "плевать в колодец из которого приходиться пить", так говорят мудрые люди... хотя к либералам это не относится, увы.
u nas navernoe vibori na nosu pora stoto sdelati