Сегодня 10 Февраля
Погода -10°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В ближайшие два года рубль может укрепиться на 20%

Но это повредит конкурентоспособности российской экономики
Если вам понравилась эта статья:

С таким прогнозом выступил замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача на Российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии.

- Та динамика, которая соответствует политике ЦБ на либерализацию, на свободное плавание валютного курса, приведет к существенному укреплению рубля в реальном выражении процентов на 20 за ближайшие два-три года, что резко ухудшает конкурентоспособность практически всех секторов экономики», - заявил Клепач.

Андрей Клепач считает, что Центробанку следовало бы увеличить валютные интервенции и сдерживать укрепления рубля.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
4
  • Любовь Тюхэнова
    15.03.2010, 19:01

    Когда в начале 2009-го некоторые «экономисты» предрекали, что цена $ якобы может дойти до 70р., я озадачилась этим вопросом – в России ведь живу. Мои прогнозы-предсказания за февраль - май 2009 г. (есть в Интернете) о том, что в конце 2009г. нефть будет стоить около 80$/бар., $ = 30р. плюс-минус 50коп., а ? около 40р.. сбылись практически полностью. Осталось подождать ещё пять-шесть лет, что бы проверить то, о чём я знаю ещё с 1999г., имея способность предвидеть: «В середине второго десятилетия 21 века $ уйдёт с межгосударственного рынка, уступив свою функцию рублю РФ. И процесс замены уже начался с началом кризиса в США». Кстати, я задавалась вопросом: «А почему не евро?» Сейчас уже могу ответить: «Евро также не надёжен в перспективе, как тугрик, ибо страны Евросоюза неравнозначны в их общей экономике. В перспективе, оставив евро для взаиморасчётов, страны Евросоюза вернуться к своим собственным валютам для внутренних расчётов. Современный кризис – предвестник начала этого процесса»

  • Александр
    15.03.2010, 13:54

    Весьма сомнительно а если нет …

  • Крендель
    15.03.2010, 12:39

    Кто теперь голову на рельсы положит?

  • лана
    15.03.2010, 10:07

    вот это-новость,и ОЧЕНЬ неприятная,и скорее всего-НЕПРАВДОПОДОБНАЯ...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: