
Рамзан Кадыров выступил против дальнейших милицейских командировок в Чечню. Глава республики уверен: необходимости в приезжих милиционерах нет, поскольку толку от них здесь очень мало – обстановку и местных жителей не знают, с местными структурами взаимодействуют также плохо и живут в «ужасных антисанитарных условиях».
«Я в такой ситуации не вижу никакой надобности тратить из бюджета страны значительные средства на организацию командировок сотрудников милиции из Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, практически всех областей, краев и республик. Ко мне систематически обращаются главы различных регионов страны. Они говорят, что сложившаяся практика вынуждает их отвлекать значительные силы от борьбы с преступностью на местах. Одна группа милиционеров готовится к отъезду, другая уже в командировке, третья отдыхает после поездки. Это, по их словам, на руку местному криминалу», - заявил президент Чечни.
По его словам, Чечня прекрасно обходится собственными силами, в связи с чем Кадыров намерен обратиться с просьбой в МВД РФ прекратить командирование сводных отрядов, а на сэкономленные деньги увеличить штат республиканского МВД. А заодно попросит убрать с трасс федеральные блокпосты, создающие впечатление, что «республика находится на военном положении».
Двумя руками "за" за отделение Чечни от России. Неприятно осозновать что формально они являются нашими соотечественниками.
Чечены хуже цыган, работать не умеют и не хотят. Отсоединять их давно пора, хватит их кормить.
ЛЕВЕ-
респект и уважение таким мужчинам...если бы у нас слово и дело стали приоритетом - давно бы уже жили в единой неделимой православнос стране - ВИВАТ!!!!!!!!!!!РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...
В Чечне давно пора переходить на бесконтактные антитеррористические операции: беспилотные самолеты, удары с воздуха, обстрел опасного района реактивными системами залпового огня.
Дождались, Кадыров указывать будет, что делать, впрочем я помню как его отец не подал руки Ельцину, мне лично было очень стыдно.
Лена..А что Вас обижает..Ведь рукоплескали, когда он заявлял Грузии нет, Украины нет..А тут вдруг ОБИДА берет..Вот тогда надо было пресечь..А то ОБИДНО..Война идет и будет идти..И так же уныло будет из Чечни идти груз 200..
К сожалению, брат, Нальчик - это не Чечня... У меня по армии тоже были хорошие товарищи-дагестанцы ( по месту жительства - не по национальности). Но именно Чеченцев из Чечни я за два года ни одного вменяемого не видел!
Если бы все думали и жили как ты - и проблем бы не было! Но таких - единицы, что очень жаль! А тебе - репект!
Кадыров, как глава победившего клана, подгребает всю власть в регионе под себя! И только! Какие это проблемы могут быть у милиционеров, в их же стране! Да за одно такое высказывание по шапке давать надо! Значит президент не может обеспечить безопасность граждан? И не важно милиционер гражданин или нет! Ну а тем более милиционер! В общем то мы все делаем вид, что война закончилась, хотя все понимают, что война на Кавказе не кончалась никогда! А Сталин-то был со-о-овсем не дурак! Читайте историю, господа! А Чечня, как правильно написал Виктор -= это жуткий бандитский анклав, где ВСЕ поголовно бандиты! И не надо лицемерить, что это не так. Если уж у учителей школ есть рабы, то что уж говорить...
Но посмотрите, кто стремится нынче туда из ментов. Да, за место под солнцем драка идет.В отряд только свои "проверенные" дружки. А как же иначе продать бензин, продать ... А командировочными с с кем поделиться? Теперь ведь начальники в гробах оружие не смогут менять на драни. А Кадыров зря прогоняет "наших". Ведь мы можем сделать хуже только себе. У нас побежденные живут всегда лучше, чем победители. Увы кроме дрог и д.. у нас коррупция в ранге госполитики.
Уважаемая, следует вам памперсы поменять!
Эдуард, половина твоих слов - ложь. Кавказ убыточен. Налоги, кстати, не платит - это уже доказанный факт. Кстати, не платить налоги - это уже свинство, так что ты понял, кто свинюшки?
Кстати, давно хотел спосить, а почему чеченцы в 100% случаев, cо времен князя Игоря проигрывают русским,?
дело не в проигрыше, дело в правомерностий прошедщих войн!
Ай молодец, Рамзан! Вот тогда мы и заживом - ны одын неверный нэ палэзет кы нам счытать, сколко русских рублэй нами украдэно!
А если наоброт - больше не посылать чеченцев в Россию?
Комсомолка,никогда не любил Кадырова,но если цитируете,то цитируйте полностью.Кадыров в том же интервью сказал,что и так в Чечне дивизия армейская и бригада ВВ стоят,плюс ФСБ.Что при любом раскладе сил хватит что бы все контролировать.А приезжие на короткое время только себя охраняют.А не в том плане,что все войска вывести нужно.
Что породили, то и имеете..За имперские амбиции платить надо..Кадыров крутой мальчик...Он много знает..Из прошлого..А на очереди и Осетия преподнесет сюрприз..За хотенчики да самомнение расплата..
Думаю,что на этом форуме ни у кого нет имперских амбиций.И Вы прекрасно знаете,что сказали бы люди,если бы был Референдум.Так что очереди нас не пугают.Только у вас желание и дальше быть вместе,а жить везде по своему.А что это означает,все мы давно уже поняли.
то Эдуард. Мы не боимся никого, в свое время настучали по рогам и французам и немцам и много еще кому - не сосчитать. За Родину свою ( не государство ) порвем любого в открытом бою. Опасаемся только собственного продажного начальства. Тем более не убоимся и каких то вайнахов. Да если бы в 96-м не мешали продажные командиры война бы за неделю закончилась. А минные поля для избежания удара в спину на которые вайнахи горазды.
Я вот родился в Нальчике, и как говорят кавказец. Но вот сколько живу, ни разу дома у себя не слышал слово нацист, расист и подобное. У меня самые лучшие друзья русские ребята, Андрей, Славик, Павел, Алексей и много много других ребят. И никогда от этих ребят я не услышал такого слова, как черножопый и т.д. Потому что мы всегда вместе, и как братья мы вечны. Как приехал в Москву, так обидно стало за здешних людей. Я надеюсь что это не нация такая, а люди здесь такие. И никогда не предам своих друзей с Нальчика Андрея, Павла, Алексея и всех моих остальных Русских друзей. Хоть я и живу по закону, не нарушая его, и соблюдаю этикет, и веду себя здесь в Москве как гость, но если вдруг умирая от рук скинхеда, я все равно вспомню на последок, своих лучшей братьев по крове русских друзей.
Во дилема, уйти нельзя остаться. Если оттуда уйдут силовые структуры сразу начнётся самоорганизация абреков и какую позицию займёт Кадыров. В лучшем случае начнёт шантажировать центр. Наверное отимально не посылать туда милицию, оставить армейские подразделения с довольствием как при боевых действиях и потенциалом быстрого развертывания. Чеченцам придать законадательный статус как индейцам в Америке. У себя в Чечне живи как всегда жил,выехал с кавказа под особый контроль или кандапоги будут постоянно.
Вас русских послушаешь, смешно так становиться, то что вы боитесь Кавказ с рождения, по вашим статьям видно (5метровой проволокой, минами, ракетами, отгородиться). НЕ бойтесь, волк мирную свинюшку не тронет. А отгородиться от вас, да мы бы только рады. А на счет ВАШИХ денег, что вкачивается в Кавказ, с каких пор они ваши. В России все что движется и продается, все евреями заработано, и это их деньги, но ни как не ваши. И жители Кавказа так же 13% налогов платят, как и другие. Так что не показывайте свою слабость, хотя бы на людях. ))
Эдуард,у нас на Кавказе есть пословица: волк собаку не рвет-испачкаться не хочет..... Так ,брат,что про свиней-это ты им льстишь...
Да не Кавказа русские боятся.Раздолбать Кавказ,если надо и будет воля власти,не проблема.Но в том то и дело,что русские хотят нормально жить,а не воевать! Раз воли нет,то надо отгородиться! Если вы рады,то и нечего за резервацией вам делать!Все в России заработано не евреями,а нанайцами.Так что ты ошибся немного.И поинтересуйся куда твои 13% идут.А то пишешь и ничего не знаешь!
какой ты волк, ты и есть свинья. А 13% твоих тебе и на носки не хватит
Согласен. На сэкономленные деньги нужно вести на деле подготовку профессинальных бригад русской армии!
Полностью поддерживаю господина президента Независимой чечни!!!Наши люди туда не ездят-его в Россию!!!