
В громком деле «Имеди» нарисовался новый поворот: в интернете появилась аудиозапись, не оставляющая уже никаких сомнений, кто на самом деле стоял за скандальным сюжетом о «вторжении» России в Грузию.
- Вчера Миша со мной разговаривал… Он сказал, что пусть это выйдет, как обычная хроника. Я согласился, но предложил, чтобы заранее в ток-шоу было сказано о том, что нами проработана и сделана, вот такая модель и все такое… Он сказал: «Ой, нет! Если мы так сделаем, то так весь смак будет потерян», - говорит в аудиозаписи голос, похожий на гендиректора «Имеди» Георгия Арвеладзе.
Мужчина просит свою помощницу (по всей видимости, заместителя Эку Цамалашвили) убрать из военного псевдорепортажа все предупреждающие титры, сообщив о выдумке только в начале и конце сюжета. А также преподнести ролик в таком ключе, что все показанное может произойти и на самом деле – не даром же грузинские оппозиционеры потянулись друг за другом с визитами в Москву. При этом Арвеладзе настаивает на том, чтобы этих политиков назвали «непопулярными» и не выражающими волю своего народа.
- Я вчера читала кодекс, там есть статья, в которой прямо говорится о том, что нельзя вызывать в обществе безосновательную панику, - волнуется предполагаемоая помощница Арвеладзе. – Лучше будет, если мы напишем, что это какое-то моделирование…Если нет, то нам потом достанется.
|
- Нам ничего не надо писать. Он сказал, что даже заранее не надо никого предупреждать.
- Вот ты представь себе, сколько немощных телезрителей будутсмотреть телевизор, каких-то больных или немного шизоидных, которые не могут контролировать свои нервы, какие-то одинокие, - увещевает женщина. – Из-за стрессового состояния может что-то произойти. И кто будет нести ответственность? Только ты и я.
- Ничего писать не будем, - непреклонен собеседник.
- Ой, как мне страшно. Сейчас меня будут поносить всюду…Мне надо в космос полететь после всего этого.
- Давай-давай, я буду за тебя болеть.
После того, как разговор растиражировали грузинские СМИ, заговорщикам во главе с президентом-провокатором от позора и впрямь бы лучше в космос полететь, но здесь опять выкручиваются и по старинке вину всю валят на Россию. Гендиректор «Имеди» утверждает, что скандальную запись сфабриковали российские спецслужбы: «Я не обучен установлению аудиоверсий своего голоса, но факт, что все фразы были составлены из различных разговоров. С таким успехом можно составить любой разговор мой с папой Римским или Далай-ламой – с кем угодно».
При этом Арвеладзе пытается выгородить и главного дирижера спектакля: «Никто из власти не принимал участия в составлении передачи».
Меж тем у оппозиционеров улика не вызывает никаких сомнений. «Георгий очень нервничал, - анализирует запись Нино Бурджанадзе. – Я очень хорошо знакома с ним. У него дрожал голос и совершенно неудивительно, почему. Я еще раз убедилась в том, что эта запись на самом деле подлинная, но я не могу обвинить его».
«Железная леди» Грузии предлагает отнекивающимся героям отдать запись на экспертизу американским специалистам.
лавровый лист жевал-бы говорят помогает
А почему не посмотреть на это с другой стороны.Журналисты прекрасно понимали, что Саак трус и в случае чего все свалит на них,повернет общественное мнение против журналистов, а то и уволит.Значит надо было застраховаться, вот и записали телеф. разговор.
А если России пустить утку что из Энгельска вылетили пять лебедей в сторону Грузии,что интересно будет.
Бедный грузинский народ, выбрала же себе дурака!
Интересно, как долго будет продолжаться картвельское шоу, а Запад молчаливым зрителем.
Дикари,плакать хочется....
Лучше бы бродил среди скал саклявладелец.
....
Лучше бы бродил среди скал....этот сакля-
владелец.Какая сво. выделила нац.квоту на
его обучение?А куда смотрело КГБ?
да... не дал Бог ума Мише
когда начнется нечто подобное - первая реакция будет - опять дУрят!
Миша опять ходит 1-ым и проигрывает
Fatum:"А армяшки то везде вырисовываються"...
Алкаш,"армяшки" не высовываются! Они - важный элемент кавказской действительности и политики, а потому болеют за все, что происходит в их регионе. Пора бы понять!
Fatum-у:
Армения - один из основных общественно-политических стержней политики Кавказского региона (это знают и в России, и в США, и в Европе - в отличие от тебя, лузера!)и все, что происходит на Южном Кавказе и вокруг него, жизненно важно для Армении! Нам не к чему "подсасываться" к кому бы то ни было- мы и так играем немалую роль здесь во всех аспектах...
немного перебор а вас тут-желания переходят в действительность...
У миши несварение желудка от недожеванного галстука, от того и такой неприятный запах с той стороны. Каждый народ достоин своего правителя, а этого обделавшегося фюрера просто обожают. Грузия превратилась в фашистскую страну и грузинам, как и всем фашистам, придется отвечать.
да на фик эту Грузию с ее новостями - надоели!
Бушевский отморозок!
Проповедник Западной...
Я уже неоднократно просил:
указывайте местность откуда вещаете!!!
дилетанты, я бы покруче придумал
мишку на кол!Армяшек в казино!Все на своих местах.Всем спать!
а армяшек то за что?! они то, как раз с Россией дружат почище белоруссов! Или ты уже грузин от армян не отличаешь? Да и виноваты чтоли все грузины, их никто не спрашивает.
Шутки непьяного(!) Мишутки? Так до 1 апреля ещё полмесяца. Или это репетиция?
Михаил Саакашвили, увидев реакцию населения на свою провокацию с вторжением российских войск, срочно распорядился построить завод по производству памперсов для взрослых, заявив: «В нашей стране трусов и паникеров – это предмет первой необходимости».
как хорошо ,что у такой придурошной власти нет ядерной бомбы! не дай Бог
Не судите строго . Россия на Грузию ноль внимания, фунт презрения, надо же было как-то напомнить о себе .
Сейчас по всей Европе арестовывают грузин и армянин и все они выступают как русская мафия.
Испанские СМИ уже принесли свои извинения. Они всегда так: сначала раструбят о "русской мафии", а потом извиняются...
объяснять надо американским товарищам кто
есть кто.Задание поручить демократам,что -бы объясняли толково и доходчиво, что мафия-порождение строительства демократии в Грузии,так сказать национальный колорит.
сказывается разница менталитетов. для америкосов все приезжие из СССР - русские. евреи здесь все поголовно косят под русских. почему? потому что живущие в Америке граждане считаются американцами. поэтому любой зяма или чукча здесь американцы. для них все выходцы из СССР русские, так как СССР прежде всего отождествляется с Россией.