Сегодня 9 Февраля
Погода -14°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Палаточникам запретят торговать вином и пивом возле кладбищ

Если вам понравилась эта статья:

В Родительский день у ворот городских кладбищ тесные ряды ларьков и палаток. В них продаются куличи, сладости, газировка ... А вплоть до нынешнего года палаточники бойко торговали и спиртными напитками: вином и пивом. Но в этом году алкогольные напитки из списка допущенных к продаже товаров исключат. Этого требует муниципальная полиция.

Озвучил требование Сильвиу Мушук, глава полиции Кишинева, на оперативном заседании мэрии 29 марта. Аргумент был таким: к вечеру возле кладбищ собирается слишком много нетрезвых людей, нарушающих общественный порядок.
Дорин Киртоакэ, мэр Кишинева, поддержал главу муниципальной полиции. Он отметил, что в Родительский день злоупотреблять алкоголем недопустимо.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
3
  • Ипалит Матвеевич
    03.04.2010, 21:53

    Хоть какие-то разумные шаги предпринимаются.

  • Марьванна
    03.04.2010, 14:02

    Умнее может быть только решение о запрете поминания всех умерших вином и водкой и указ новую молитву начинать: "именем филата" или "именем мушука". Что-то господа через чур прокоммунистически у вас все -как бы не осеняли себя крестом, все равно фига получается. Пьяные бомжи, это ведь рабсила для принудительных работ по уборке города и это благо-искать не нужно по городу, все в одном месте собираются. А продавать или не продавать вино, чтобы не напивались, так если свинья есть свинья, то всегда грязь найдет и везде, у баров и ресторанов ползать будут на карачках.

  • Лёля
    30.03.2010, 9:03

    неужели .. хоть одно толковое решение

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: