Сегодня 10 Февраля
Погода -16°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Приднестровье на два месяца «закрыли» журналиста

Если вам понравилась эта статья:

Эрнест Варданян был задержан приднестровскими спецслужбами еще 7 апреля. За что конкретно так до сих пор не известно, но по обвинению в государственной измене. По приднестровским законам наказание по этой статье предполагает срок до 20 лет.
Как сообщил гендиректор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин, Эрнест Вардянян не являлся штатным сотрудником агентства, а работал по договору, при этом сферой его деятельности была не территория Приднестровья.

- В агентстве Эрнест Варданян занимался исключительно международной тематикой, не связанной с Приднестровьем, – подчеркнул Щетинин.
Известно также, что сотрудники спецслужб и раньше угрожали журналисту.

Об этом сообщил Дмитрий Каврук, главный редактор молдавской газеты «Пульс», с которой ранее сотрудничал и был штатным сотрудником Эрнест Варданян.

- В конце осени Эрнест сказал, что будет работать дистанционно, поскольку ему домой стали звонить сотрудники МГБ, которые посоветовали ему прекратить сотрудничать с кишиневскими СМИ и вообще пореже пересекать Днестр, – сказал он.

Вице-премьер по вопросам реинтеграции Молдовы Виктор Осипов заявил, что обвинения в адрес журналиста абсурдны и нелепы. Как отметил вице-премьер, помимо международных организаций, молдавские власти обратились и к политическому представителю Тирасполя на переговорах Владимиру Ястребчаку, но тот не дал пока никаких комментариев. Виктор Осипов сообщил, что сразу же после ареста Эрнеста Варданяна последовал и обыск в его квартире.

В ближайшее время  журналист должен был получить назначение в российское представительство при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

- Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы проверили его досконально. Не уверен, что спецслужбы Приднестровья имеют большие возможности для проверки, чем российские, – усомнился в справедливости задержания своего внештатного автора гендиректор «Нового Региона». 

kp@kp.md

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
7
  • Мишико
    17.04.2010, 0:00

    Токарю-токарево, слесарю-слесарево, а Варданяна в Армению и пусть критикует там. А то вдруг ....я не понравлюсь. Нет это вообще невозможно!

  • Тит
    16.04.2010, 12:07

    СВОБОДУ ЭРНЕСТУ ВАРДАНЯНУ!

  • судилище
    15.04.2010, 21:26

    и бронзовый бюст... на родину!

  • Гость
    13.04.2010, 20:02

    Приднестровский режим никакой критики не терпит - диктатура под маской демократии.

  • Давид
    13.04.2010, 12:08

    физиономист хренов
    на твою харю посмотреть бы... патриот блин..

  • ектросенс
    13.04.2010, 7:56

    у него даже лицо предателя

  • правосудие
    13.04.2010, 6:54

    расстрелять предателя

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: