Сегодня 10 Февраля
Погода -10°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Горячее солнце Молдовы: жара, радиация, смертельные болезни...

Метеорологи предупреждают: «Аномальная жара провоцирует рак кожи и катаракту!»
Если вам понравилась эта статья:

По данным Государственной гидрометеослужбы страны, с 31 июля по 4 августа максимальная температура в Молдове составит 32-38 градусов тепла, поднялся и уровень солнечной радиации.

- По принятой международной шкале максимальный уровень ультрафиолетовой радиации составляет 11 пунктов, а в нашей стране он  достигнет 7-8 пунктов, - рассказал «Комсомолке» глава Гидрометеослужбы республики Илья Боян.

- Это высокий показатель. Особенно опасно находиться на солнце в послеполуденные часы. Лучше это время переждать дома, на работе или в тени, надевать головные уборы и солнцезащитные очки, пить побольше жидкости.

Солнечная радиация может спровоцировать ожоги, тепловые удары, катаракту (активно воздействует на глаза) и рак кожи.
Зато совсем скоро станет полегче. 5-7 августа максимальная температура понизится на 3-5 градусов и составит 29-34 градуса выше ноля.

leonidas@kp.md

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
2
  • 4444
    02.08.2010, 15:29

    Если я правильно понял - то у нас "оранжевая" степень угрозы! При которой государство обязано бросить все силы на защиту здоровья налогоплательщиков! Но я не увидел в городе ни пуктов раздачи бесплатной воды,ни призывов посетить организованные пункты реабилитации для людей, вынужденных выполнять свой долг перед работодателями и обществом!

  • Гость
    02.08.2010, 10:50

    olo

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: