Сегодня 10 Февраля
Погода -10°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В автокатастрофе под Новосибирском погибло четыре человека, а пара влюбленных отделалась испугом

Микроавтобус с туристами на полном ходу врезался в КамАЗ. По предварительной версии, водитель просто задремал [фото]
Если вам понравилась эта статья:

Выжившие в ночной катастрофе сейчас не могут и вспомнить, сколько пассажиров находилось в салоне. Но точно было не меньше 13-14 человек. Всех их – отдыхавших в Горном Алтае – собрал водитель-частник, чтобы довезти до Новосибирска.

Микроавтобус «Санг-Енг Истана» (по размерам, примерно, как отечественная «Газелька») выехал из живописного Чемальского района еще накануне вечером, и 42-летний водитель всю ночь провел за баранкой. 2 августа в пятом часу утра он уже приближался к пункту назначения – ехал по Черепановскому району. Практически на пустой трассе впереди двигался лишь КамАЗ с прицепом.

Автокатастрофа произошла на железнодорожном переезде
Автокатастрофа произошла на железнодорожном переезде
Фото: с сайта www.gibddnso.ru

- Там, недалеко от села Безменово, где войсковая часть, трассу пересекала железная дорога. Грузовик на переезде замедлил скорость, а микроавтобус, как ехал следом, так и врезался в КамАЗ, - описывает нелепую автокатастрофу исполняющий обязанности начальника следственного отдела при ОВД Черепановского района Вадим Воронцов.

Почему водитель не нажал вовремя на тормоз, объяснить некому: пассажиры микроавтобуса в это время спали на своих сиденьях. Но, судя по тому, что водитель провел за баранкой много часов подряд, можно делать предположение: он сам задремал. По крайней мере, правоохранительные органы сейчас склоняются именно к такой версии.

Грузовик сбавил ход, и микроавтобус врезался в него на полном ходу
Грузовик сбавил ход, и микроавтобус врезался в него на полном ходу
Фото: с сайта www.gibddnso.ru

 - Возможно, что дистанция не была выдержана. Тогда водитель микроавтобуса мог просто не успеть среагировать, - добавляет Вадим Владимирович.

У тех, пассажиров, что сидели спереди, шансов просто не было. Впрочем, весь салон от резкого удара тряхнуло так, что трудно было уцелеть. В итоге четыре человека, включая водителя, погибли. Самой молодой девушке, чья жизнь оборвалась на 121-м километре трассы М-52, было всего 22 года.


Фото: с сайта www.gibddnso.ru

Еще семерых немедленно увезла примчавшаяся «скорая». Два человека сейчас находятся в реанимации, один - в хирургическом отделении. У остальных травмы оказались незначительными – они разъехались по домам. Среди «родившихся в рубашке» оказались молодые влюбленные, прилетевшие на отдых в Сибирь из Москвы.

- Совсем молодая пара – парень с девушкой. Оказалось, что никаких серьезных травм у них нет. А в больнице они сказали, что в 10.20 у них самолет в Москву, - рассказывает начальник ГО и ЧС Черепановской городской больницы Владимир Мальнов. – Вызвали для них срочно такси и отправили в Толмачево. Сейчас они, наверное, уже дома.

В Новосибирской области микроавтобус врезался в КамАЗ Смотреть фоторепортаж: «В Новосибирской области микроавтобус врезался в КамАЗ»

 

Кстати

Буквально полторы недели назад – 22 июля – в том же Черепановском районе перевернулся микроавтобус, который вез молодежь на рок-фестиваль электронной музыки. Обошлось без смертельных жертв, но 18 пострадавшим потребовалась врачебная помощь. Авария поизошла на 108-м километре трассы М-52.

17 томичей пострадали в ДТП под Новосибирском по вине пьяного водителя Читать статью: «17 томичей пострадали в ДТП под Новосибирском по вине пьяного водителя»
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
1
  • al71
    03.08.2010, 7:56

    Автор, помогите мне сосчитать прицепы, а то что-то не получается два прицепа насчитать...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: