
Генеральная прокуратура передала на рассмотрение в суд Хынчештского района уголовное дело, возбужденное по факту задержания 5 марта контрабандной партии более 700 тысяч пачек сигарет «Дойна», «Плугарул» и «МТ».
Общая стоимость конфискованного груза составила более 2 миллионов леев. Сигареты обнаружили на пропускном пункте «Албица» на румынской границе уже после того, как грузовик прошел таможенный контроль в Леушенах, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Обвинение выдвинуто против троих контрабандистов — Вячеслава Прокопишина, Андрея Морару и Виктора Максима, а также в отношении троих сотрудников Таможенной службы Молдовы — Федора Амбросий, Василия Фрынку и Романа Наку. Таможенников обвиняют в соучастии и безответственности. Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.
Обоже Дело о контрабанде сигарет на 2 миллиона леев передано в суд и обвиняймый так и не найден так лутчебы это звучалобы(=
а где дело о 6 миллионах евро с теплохода,а дело о мартовских миллионах евро?
Ну да, будет показательная порка, а потом, как всегда спустят на тормозах. А чей заказ? Неужели думаете, что табачный комбинат частным лицам отгружает в таких объемах? Организатор как всегда остался в тени.
Rassmeshili ! Bezotvetstvennie tamojenniki !!! Dan prikaz -propystit,ottyda, s samogo verha. Y rebiat ne bilo vibora, rabota takaua -podchiniatsa. Ne osyjdaie, vse oni -podstavnie ytki, kopat nado v drygom meste , a ne skidivat viny na krainih. Skoliko takih escho vperedi ?! S kvasom yje delo zamiali-vikyp sdelan,dan otdana,teper vse horoshie.To je samoe bydet i s tamojnei.
а почему филита среди них нет???????????????????????
да,Филат "заработал" свой миллиард той лопатой,с которой он на фото,а разговоры о его сигаретной контрабанде-это происки комми.
потому-что он не виноват
высшую меру!!! на кол сажать таких надо!!!!
Ага!... Безответственность. Будешь принципиальным,с работы выгонят. А закроешь глаза на нарушения-посадят.
po maksimumu. pora koncyati s bespredelom vrm.