Дважды за день пришлось отражать набеги дерзких любителей пива продавщице магазина в Рыбнице. Первый безденежный гражданин объявился в магазине в два часа. С видом добросовестного покупателя покрутился (так ничего так и не купив), а на выходе выхватил из стоящего на полу ящика пивную бутылку и сбежал. Стоимость похищенной полуторалитровой бутылки пива «Золотая бочка» составила 10 приднестровских рублей (примерно один доллар). По подозрению в совершении преступления милиционеры задержали ранее судимого жителя города в возрасте 18-ти лет. Выпить пива он так и не успел, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.
Второй дерзкий покупатель пришел в магазин в начале пятого вечера. Но и его попытка бесплатно заполучить бутылочку «Балтики-3», стоимостью около 8 приднестровских рублей (примерно 10 леев), окончилась провалом.
По первому факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Юноша, не оправдавший доверия суда, ранее выбравшего в отношении него наказание не связанное с лишением свободы (за совершение угона), сейчас помещен в изолятор временного содержания на 72 часа. Второй злоумышленник пока опрошен и отпущен на подписку о невыезде.
Действия обоих подозреваемых могут быть квалифицированы по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Наказание - в виде исправительных работ на срок до двух лет; арест до 4-х месяцев; лишение свободы на срок от года до 4-х лет.
Вот фартовый магазин, 2 грабежа за день))
Украл, выпил в тюрьму, ток правдо не успели выпить )
не знаю как в Приднестровье,у нас вроде при ущербе менее 500 лей уголовное дело не заводят
4 года за бутылку пива !!!прикольнинько!