Сегодня 10 Февраля
Погода -10°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Кишиневе легковушка сбила трех девочек прямо на пешеходном переходе

Виновник ДТП даже не остановился на месте происшествия, но за ним погнался [таксист], ставший свидетелем драмы …
Если вам понравилась эта статья:

 

Авария, поразившая многих, случилась в Кишиневе 7 сентября. Поразила она цинизмом и бессердечностью водителя, сбившего прямо на пешеходном переходе трех девчонок и даже не остановившегося, чтобы оказать жертвам своего лихачества хотя бы малейшую помощь. Вместо этого виновник ДТП попытался скрыться. 
 
- ДТП случилось около девяти вечера на пешеходном переходе по улице Каля Ешилор. Три девочки переходили дорогу по всем правилам, когда их сбил автомобиль Volkswagen Passat белого цвета. Водитель легковушки ни на секунду не остановился на месте происшествия, - рассказывает Ульяна Катан, пресс-секретарь дорожной полиции.
 
Но все же нарушитель был пойман. Удалось это сделать благодаря таксисту, не сумевшему проигнорировать развернувшуюся перед ним драму. Он тут же погнался за водителем Фольксвагена. Не упуская виновника ДТП из виду, таксист связался с полицией. Правоохранительным орган он рассказал, что случилось, продиктовал регистрационные номера автомобиля и назвал место его нахождения. 
 
Так, находясь на связи с таксистом, проехавшим за Фольксвагеном со Скулянки до самого центра города, полицейским удалось задержать нарушителя. Заняло это минут 10-15. 
 
Сейчас водитель, оставивший девочек после аварии лежать в крови на асфальте, находится под арестом.  Против него возбуждено уголовное дело. 
 
- Вероятно, водитель ехал с превышением скорости, раз не заметил девочек на пешеходном переходе. Но точно это определит экспертиза. К сожалению, таксист, помогавший в задержании виновника ДТП, многого рассказать о самой аварии не может. Девочек тоже пока опрашивать нельзя: старшая из них находится в критическом состоянии, за ее жизнь борются врачи. Состояние другой девочки тоже крайне тяжелое, но медики уверяют, что оно уже стабилизируется.  Третья жертва этой драмы, хоть и пострадала немного меньше, все еще находится в состоянии шока, - добавила Ульяна Катан.
 
Девочки, действительно, очень серьезно пострадали. Особенно не повезло старшей из них, которой уже исполнился 21 год. Она, вероятно, пыталась прикрыть собой  младших подруг. Сейчас 21-летняя жертва ДТП находится в Больнице скорой помощи — пока не известно, выживет ли она. Две другие девчонки — 15 и 16 лет — госпитализированы в детскую больницу им. В. Игнатенко. У всех пострадавших сотрясение мозга, контузии грудной клетки и внутренних органов. 
 
7 сентября на дорогах Молдовы было зафиксировано 10 ДТП. В этих авариях травмы получили 12 человек. 
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
47
  • serj
    11.10.2010, 12:05

    если честно-то таксист лучше бы остановился и оказал помощ девочкам или отвез в больничку по быстрому
    а водила? таких полиция должна ловить и наказывать.

    а вообще его и так за такое жизнь накажет

  • Циник
    12.09.2010, 22:47

    Фольксвагенист готовит бабло и его оправдают. Пару лет назад за пьяным водителем гналась полиция и он врезался в машину, на которой ехали на гастроли группа ЗДОБ ШИ ЗДУБ. И что? Он заплатил кому надо и его отпустили без последствий, хотя Здубы после этого угодили в реанимацию.

  • Человек
    11.09.2010, 10:13

    Убил бы монтировкой.

  • врачи без границ
    10.09.2010, 16:59

    таксист не просто молодец его поступок достоин награды он преследовал убийцу и предпринял все для его задержания хотя таких нужно мачить при задержании

  • moldavan.iz Italii
    10.09.2010, 15:21

    ТАКСИСТУ- ПРЕМИЮ. НЕ КАЖДЫЙ В СЕГОДНЯШНЕМ БАРДАКЕ
    СПОСОБЕН НА ПОСТУПОК. ЗДОРОВьЯ И УДАЧИ . ДЕВУШКАМ
    ВЫКАРАБКАТьСЯ С НАИМЕНьШИМИ ПОТЕРЯМИ, А УРОДУ-
    ПО ЗАСЛУГАМ.

  • coloboc.
    10.09.2010, 10:45

    ubliudoc con4enii.

  • AgnaT
    09.09.2010, 22:53

    В том месте, где сбило девченок, есть зебра и есть знаки. Я там сам недавно дорогу переходил. И девченок этих я знаю...они с танцев возвращались.
    Водилу кончить...искалечил девченок до конца жизни...

  • Гость
    09.09.2010, 21:39

    в этой стране высшее руководство даже на конституцию давно забило,про какие вы там ПДД еще ведете дискуссии?

    а вообще нельзя оставлять безнаказанным, ну а таксист молодчина

  • Ипалит Матвеевич
    09.09.2010, 21:06

    Водителю такси большое спасибо. А вот мудака, сбившего девчат,судить по всей строгости(скотина).

  • MAZAI
    09.09.2010, 21:06

    PRIVEZTI K DEREVU I MASHINOI V NEVO!!!!PUSKAI POKAIFUET!!!

  • Vital
    09.09.2010, 19:13

    Тут пишут многие кто рожден в машине,а когда ставят машину на стаянку и переходят дорогу,так столько мата(хотя пять минут назад так же ехали).Уважаемые водители,ваши дети и родители тоже переходят дорогу,подумайте о них,(если ты не уступил,так и другой не уступит)твоим близким...Это, пока не коснеться каждого,хрен обьяснишь...

  • blaid
    09.09.2010, 18:40

    я живу сейчас в Пскове,но то что я вижу нет-то что у нас в Кшиневе,никто не сигналит пешеходов пропускают,никто никуда не спишит,а детей видят у зебры сразу наченают притормаживать,почему у нас не так,не уважают друг друга

  • Lina
    09.09.2010, 15:13

    Таксист молодец. Но мне встречались и другие таксисты на пешеходном переходе по Каля Ешилор, которые мало того что не останавливались, но еще мне сигналили! Девочек жалко, дай Бог чтобы они все поправились.

  • Psivedma
    09.09.2010, 14:15

    Я так думаю, что таксист поступил правильно. наверняка были и другие свидетели, ведь он успел связаться с полицией, соотвественно мог позвониь и в скорую. да и полиция тоже должна была скорую вызвать, если никто до них этого не сделал

  • sandu
    09.09.2010, 13:40

    Кончить педрилу и делу конец!

  • Гость
    09.09.2010, 12:48

    кошмар

  • Алексей
    09.09.2010, 12:15

    Ребята, я не хочу показаться грубым, ибо гость в Вашей стране, но то что я вижу в Кишиневе касательно не только культуры вождения но и поведения пешеходов - это ж просто пи..сец какой-то. Поголовно прут на красный свет и те и другие, двойную осевую секут, словно и нет ее. Нахер вообще тогда правила, если никто не соблюдает? Как в Индии, мля...

    • Костя
      10.09.2010, 9:50

      А знаешь,что за границей,когда сдавали экзамен и не пропустили пешехода,хотя он проходил дорогу на красный,экзаменатор высадил и сказал,что это у вас там в вашей Раше(так они все страны бывшего СССР называют)пешехода не пропускают,пусть даже он нарушает правила,а у нас пешеход всегда прав.(это было в Канаде)Вот там действительно культура поведения за рулём.

    • Эзоп.Молд.
      09.09.2010, 21:47

      Чего удивляться: гето-даки.

    • Кащей
      09.09.2010, 21:07

      Молдоване всегда плюют на правила, которые придумал другой молдован. Такое положение дел и в парламенте и на дорогах.

    • oleg
      09.09.2010, 18:27

      я сам в шоке давно заметил ИНДИЯ 100%

  • справедливый
    09.09.2010, 11:47

    Сотни людей из года в год гибнут под колесами автотранспорта,и никому из власть придержащих дела до этого нет.Политики заняты борьбой за кормушку,в полиции сплошные взяточники.Водители озверели от безнаказанности...Когда уже закончится этот беспредел?Когда наведёте порядок на дорогах?

  • ольга
    09.09.2010, 11:40

    в этот же день на буюканах утром сбили женщину на смерть прямо на зебре.очень страшная картина.к большому сожалению сейчас нельзя доверять пешеходным переходам,нужно быть очень внимательным.очень многие не знают правила дорожного движения и покупают права.гоняют по дорогам как сумасшедшие,лучше в 5 часов быть дома чем в 4 в морге.

  • andrew
    09.09.2010, 11:06

    Если водитель ездит с соблюдением скоростного режима - остановиться он почти всегда сможет, да и травмы будут намного легче. Или отсутствие разметки дает право убивать?

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: