
РАНЕНЫХ ВЕЗУТ В МОСКВУ
Первой темой президиума стал теракт во Владикавказе.
- Уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти преступников, - начал заседание Владимир Путин. - Мы сегодня, сейчас примем решение о материальной поддержке пострадавших и семей погибших.
Замминистра здравоохранения Владимир Белов сообщил, что во время теракта погибли 16 человек, в больнице - 87 человек, из них 4 ребенка. 20 раненых перевезут самолетом МЧС на лечение в Москву.
- Там, на месте, есть все для оказания помощи? - спросил Путин.
- Да, - заверил замминистра. - Самолет МЧС взял с собой дополнительные медикаменты, кровь.
- Держите меня в курсе, - попросил премьер.
СБЕРКНИЖКИ НЕ ГОРЯТ
Были рассмотрены и запланированные вопросы. Министр финансов Алексей Кудрин доложил о компенсациях людям, потерявшим еще в советское время свои вклады в банках. Сейчас, сообщил Кудрин, продолжается выплата компенсаций тем, у кого на сберкнижках были деньги до 20 июня 1991 года.
- Уже с 1996 года идет компенсация, - напомнил Кудрин. - В этом году будет выплачена компенсация, соответствующая двукратному размеру вкладов, гражданам с 1967 по 1991 год рождения. А по 1945 год рождения включительно будет выплачена трехкратная компенсация от суммы вкладов.
БЕГ С БАРЬЕРАМИ
Путин поднял вопрос о сертификации продукции. По его мнению, «в настоящее время добросовестному предпринимателю непросто получить необходимые сертификаты».
- А фирмы, аффилированные с конкретными чиновниками, вообще не имеют никаких барьеров, - продолжил премьер. - Для исправления ситуации и снижения коррупционных рисков предлагается создать единый орган по аккредитации, активно привлекать к его работе общественные организации.
Премьер поставил задачу создать «сеть независимых испытательных центров с безупречной репутацией, которые смогут гарантировать безопасность продаваемой продукции».
Путин напомнил, что уже ликвидированы излишние административные барьеры при лицензировании.
- Административные процедуры отменяются там, где они явно избыточны, - напомнил Путин. - Там же, где контроль объективно нужен, он не только сохранится, но в ряде случаев будет ужесточен.
Считаю, что у нас в стране шоумены, артисты, корреспонденты, ведущие телепрограмм живут зажиточно потому, что они не полностью оплачивают налоги со своих доходов. Поэтому надо бы их проверять постоянно. Об этом известно из СМИ. Как пример. За интервью с Саакашвилли Ксеня Собчак получила 150 тыс. долларов США. А налог оплатила или нет? И еще. Надо вводить прогрессивную ставку налога. А если кто будет укрывать доход, так для этого есть Кодексы.
говорить можно сколько угодно и что угодно а если из тебя плохой танцор то не порти танец и людям жизнь
Пока клоуны у власти-будем в цирке жить.А вообще власть у нас в другой стране живет.Не забывайте.Мы ее только на расстоянии интересуем.
Создать «сеть независимых испытательных центров с безупречной репутацией, которые смогут гарантировать безопасность продаваемой продукции». А как же ведомство г-на Онищенко по выполнению заказов по мочилову. Репутацию подмочило? А кто будет мочить белорусское молоко, молдавское вино и прочее. И откуда у этих центров возьмется "безупречная репутация", и они будут не аффилированы с чиновниками. Прям мечты вслух.
Полностью поддерживаю 12345!!!!!
По сертификации все правильно, но не учли самый важный вопрос - стоимость! Почему дают взятки, скажем пожарникам? Потому что сумма взятки значительно превышает стоимость внедрения противопожарных мер. Если бы государство уделило внимание значительному снижению стоимости внедрения подобных мер, то люди бы не прыгали из окон горящего "Сбербанка". Сделайте госзаказ на НИОКР по разработке низкостоимостных противопожарных технологий и пожарной охраны. Вот был бы реальный эффективный шаг со стороны государства. Эффективный пожарный автомобиль должен быть по карману даже поселковому совету. Возможно необходимо внедрить кредитную госпрограмму под это. НО!!! Потом строжайше спросить в случае каких-либо ЧП. Вот что нужно обещать, а не пожарную рынду... И так во всем. Стоимость лабораторного исследования некачественного продукта потребителем космическая! И т.д. и т.п.
а сколько необходимо реформ на душу населения, не проще реформировать правительство и гос. думу и заставить их реально работать, а не рапортовать что мы приступили к реформе АБГД и КЛМН, реформа все спишет, нет финансирования, нет законодательной базы, пробелы в нормативных актах и т.д. и т.п надо это надо то и неделать ничего.
Ну Россия, ну страна чудес. Вклады компенсируют, аж в два раза больше денежек дают чем было до 1991 года. А они посчитали во сколько раз нынешний рубль стал меньше того, из 91 года. Тут не нужна высшая математика. Взять хотябы стоимость булки хлеба и станет ясно что минимуи раз в 10 нынешний рубль дешевле того.
С сертификацией продуктов тоже цирк, то отменят то введут. Вы уж определитесь окончательно и остановитесь на одном правильном решении - если не проводить как надо сертификацию продуктов, нам скоро будут предлагать жрать дерьмо завернутое в блестящую обертку, а власти будут утверждать что это деликатес.