Сегодня24 Мая
Погода +19°C
Президент Приднестровья Евгений Шевчук заявил о том, что новое руководство региона признает долг в два миллиарда долларов перед «Газпромом» за потребленный газ и готово вести переговоры по реструктуризации задолженностей.
Власти Приднестровья намерены инициировать консультации с руководством «Газпрома» по выработке политики погашения долгов за потребленный российский природный газ, а также обсудить вопрос о реструктуризации задолженностей.
Премьер-министр Приднестровья Петр Степанов заявил, что долги за газ выросли из-за разницы между закупочной ценой и тарифом на газ. Потребление природного газа осуществлялось с помощью субвенций.
Сегодня Приднестровье приобретает газ через АО «Молдовагаз» по цене 400 долларов за 1000 кубометров, в то время как население платит за его потребление в пять раз меньше.
Напомним, что предыдущий глава Приднестровья Игорь Смирнов отказывался признавать долги и платить за потребленный газ.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Президент Приднестровья Евгений Шевчук освободил генерал-лейтенанта Владимира Атаманюка от исполнения обязанностей начальника Главного штаба Вооруженных сил - первого заместителя министра обороны на основании поданного им рапорта. Временное исполнение его обязанностей возложено на военного комиссара Приднестровья, полковника Валерия Оржеховского.
Бывший министр обороны генерал-полковник Станислав Хажеев назначен главным военным инспектором при Главнокомандующем Вооруженными силами Евгении Шевчуке. Исполнение обязанностей министра обороны временно возложено на замминистра по боевой подготовке полковника Александра Лукьяненко.
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Молодец боитесь без миротворцев Не боитесь молдоване мирный народ Такие как ты воду мутят иразносят зло Если не ндравится здесь уезжаи в ТОмбов и там мути людям мозги может там прихлопнут Политолог х_____.
А Шевчук, оказывается, при пяти образованиях мягко говоря неумный. Какая ПМР? Какие долги? Как в двухкомнатной квартире у каждой комнаты могут быть СВОИ долги? Все претензии к Кишиневу!!!
Вот когда Молдавия и Россия признают независимость, тогда и говорить о долгах. Молод Женька в президенты. Поработал бы сначала управдомом или завхозом в школе.
Читаешь некоторых экспертов и поражаешься сама Молдова имеет внешнии долг порядка 5 млрд и ничего никто не пересчитывает количество молдован куреи и всякои живности чем может республика расплатится производства то нет одна таможня которая дает 80% бюджета остальные 20% это смена документов и это вся экономика
типа молдова меньше должна еуропе?просто в пмр люди имели дешевые товары а у нас комуняки с либерастами растащили по оффшорам!а нам достаются только долги
Во первых предприятия и население перед газпромом чисты, все платили в срок,деньги терялись по дороге, а признать долг это очень мудро. Отдавать будут тысячу лет,а что то гляди и простят....А вот мы скоро в ломбард последнее отнесем...
Придется Молдове отдать ПМР России или заплатить долги ПМР. Так что еще вопрос на чью душу по 8000 у.е.
ха-ха-ха, так вам и надо. Смирнов наворовал, а вы расплачивайтесь. Вы и так были в рабстве, а сейчас вас просто подороже перепродали. Короче терпилы всегда должны.
мы хоть 20 лет могли себе позволить за ком. услуги платить, как люди, а долг тебе надо отдавай , мы не собираемся. это нам Россия подараок дала, за хорошее поведение.
для того чтобы отдать долг в первую очередь придется поднимать цену на газ для предприятий и населения. но тогда все проиводство будет нерентабельно. остановится и ММЗ и ГРЭС и другие. цена на товар выростет в несколько раз. это сейчас они еле работают - так газ ХАЛЯВНЫЙ
не 2 а 2,5 млрд
если разделить то получится по 8000 уе на каждого гражданина пмр,(даже детей)
раздели 2,5 млрд на 500 тысяч,математик молдавский
Ну, ошибся человек малёха, в школе арифметику прогулял... так $5000 от $8000 не так далеко ушли, цифры-то одного порядка... а если вычесть младенцев и пенсионеров, не говоря об уехавших и собирающихся уезжать, то как раз цифра до восьми штук-то и подтянется, а то кабы и не до десяти...
Вы Смирнова 20 лет цивилизованно(в засос) целовали в причинное место. У вас большой опыт цивилизационного подхода к решению любых вопросов. В Северной Корее тоже считают что их цивилизация даже не самая правильная, а единственно правильная, вы с ними как однояйцевые близнецы.
Молодцы ПМРовцы!!! Только не делать глупостей как Молдова. Не шарахаться в сторону Евросоюза, куда дорога Молдавии зыкрыта навсегда и чем дурят местный народ до сих пор, не устанавливать камни Гимпу, не выводить российских миротворцев и Россия сама спишет долги. Африканцам разным, Кубе списала и ПМР спишет. Вот отменили даже незначительное повышение цены на газ в этом году, после визита Шевчука в Москву, не случайность ведь. Такую страну загубила Снегуро-Смирновская стая. Воронинцы и АЭИевцы теперб добивают. Похоже, что недалёк тот день, когда Молдова к Пмр умолять присоединиться будет. Гагаузы посмотрят на пример ПМР и тоже снова отделяться захотят, тем более что их так унижают.
В палату №6 провели интернет.
ИНТЕРЕСНО КАКОИ ЦИВИЛИЗОВАННЫИ ВЫХОД НАИДЕТ ПРИДНЕСТРОВЬЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ МОЛДОВЫ ЧЕМ ДУШАМИ РАСПЛАЧИВАТСЯ БУДЕТЕ
Государство закупает газ по 400$ за 1000 куб.м газа высокого давления,а нам продают газ низкого давления.Та же 1000 во много раз вырастает.То есть их 1000 превращается в несколько тысяч наших кубов.Разница остается очень не плохая.
/// газ продается по удельному весу, и если куб весит 560 грамм, от давления сумма не меняется...
ПОКУПАЕМ ДОРОГО ПРОДАЕМ ДЕШЕВО И ЛЮДЕЙ ЗОМБИРУЕМ
В отличии от Молдавии Приднестровье наидет цивилизованныи выход из ситуации как никак упор делается там на производство соответсвенно будет продукция чем расплатится А в Молдавии упор на граждан и цены упор
и как будет выглядеть "цивилизованный выход"???
Да хотя бы бартер
для того чтобы что-то продать нужно что-то купить. какой бартер??????? цена увеличится на все товары !!! газ то подорожает\ предприятия вообще остановятся
Сам-то понял что написал, или вас там действительно зомбируют.
Интересно, а теперь что? За эти 2 млрд. можно всё Приднестровье купить ...
Признали???
Ну ВЫ это блин-нафиг-дааа!!!
И что отдавать будем???
Чем?
Надеюсь обойдется без проституции.