Сегодня 10 Февраля
Погода -16°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Россия предоставит Молдове кредит, но его размер уточняется

Никита ЗВЕРЕВ
Если вам понравилась эта статья:
Шувалов находится в Молдове по случаю саммита глав  государств. По данным пресс-службы правительства, собеседники обсудили ряд проблем, касающихся двусторонних отношений, присутствия российских инвестиций в Молдове, продвижение молдавских товаров на российский рынок. Речь шла и о предоставлении Молдове российского кредита, о котором страны договаривались ранее.

- Это поддержка для Республики Молдова и ее граждан, а не для бывшей  или нынешней власти, - сказал Филат.

Игорь Шувалов  подтвердил готовность России выделить Молдове деньги.

- Необходимо  дальнейшее уточнение  условий и конкретного объема такой помощи, - отметил  первый заместитель премьер-министра России. При этом он сказал, что кредит может быть меньше заявленной ранее суммы в 500 млн. долларов.

Владимир Филат отметил, что республика открыта для российских инвестиций и заявил, что приоритетом нового правительства является создание привлекательной деловой среды. Премьер-министр высказался за организацию в ближайшем будущем экономического форума в Кишиневе.

- Заверяю Вас, что новое правительство жизнеспособно  и что стоит инвестировать в республику, - сказал Владимир Филат.

Коснувшись приднестровской проблемы, Игорь Шувалов  подтвердил позицию своей страны относительно того, что Молдова является единым и неделимым государством и что приднестровская проблема должна  решаться именно с учетом  этого факта.


Комментарии
4
  • Тарас
    10.10.2009, 21:20

    Экономический форум в Кишинёве - это здорово! И дёшево - кормить не надо.

  • виктор
    09.10.2009, 14:33

    филату не нужен российский кредит ему нужен европейский так он все время заверял и тем боле кому давать ведь они временные а кто возвращать будет.

  • oxy
    09.10.2009, 14:25

    А потом за деньги России купит например Молдовагаз /Киртоакэ уж сильно хотел/или еще хуже....

  • вася!
    09.10.2009, 13:50

    ничего не давать! пусть власть сама попробует выбраться из кризиса! будь-то прошлое или будущее руководство! хватит жить в долг!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: