Сегодня 7 Февраля
Погода -14°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Председатель Европарламента поздравил Украину со проведением свободных и честных выборов

И пожелал Януковичу "действовать на благо своей страны"
Если вам понравилась эта статья:
Председатель Европейского парламента Ежи Бузек, не дожидаясь официальных результатов второго тура президентских выборов, поздравил украинцев с проведением свободных и честных выборов.

Об этом он заявил, открывая в понедельник вечером пленарную сессию Европарламента в Страсбурге.

Ссылаясь на мнение наблюдателей Европарламента, он отметил, что, несмотря на некоторые жалобы на нарушения избирательного процесса, в основном демократическая процедура соблюдена.

"Это большой успех для всей Украины. Несмотря на всю политическую нестабильность последних лет мы видим там прочный демократический фундамент", - отметил Ежи Бузек.

"Напоминаю, что пять лет назад ситуация была прямо противоположной. Сегодня мы желаем президенту Украины, избранному в демократических и мирных условиях, действовать на благо своей страны. Мы хотим как можно лучших отношений с Украиной", - цитирует слова главы ЕП "Интерфакс".

Он призвал все политические силы Украины преодолеть разногласия и начать сотрудничество в реформировании социально-экономической системы, в судебной и конституционной реформах, в продолжении "европейской повестки дня".

В среду в Европарламенте, сообщил Ежи Бузек, пройдут дебаты на тему выборов в Украине, в которых в числе прочих выступит глава миссии наблюдателей ЕП Павел Коваль.
Комментарии
3
  • Бронин муж
    09.02.2010, 7:37

    Наконец-то на Украине выбора похожи на выборы,а не на захват власти! А честными выборы бывают только в Америке - кого одобрит Израиль,того и выбирают!

  • МГД
    09.02.2010, 5:54

    И это - "свободные" и "честные выборы"!? Ни тебе свободно покинуть бюллютеней в прозрачную урну, ни тебе честно потом в одиночестве всё это посчитать! Где админресурс, я спрашиваю??

  • Гость
    09.02.2010, 5:53

    "Со проведением..." Тьфу!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: