В частности, ведомство соберет информацию о суммах амнистированных долгов и налогов, об экономических агентах, воспользовавшихся налоговой амнистией, о том, как этот проект отразился на улучшении делового и инвестиционного климата в Молдове. В частности, важно, как повысился уровень ответственности предпринимателей к налоговым обязательствам и финансовая дисциплина в целом.
Вся информация должна быть представлены на заседании правительства 24 марта. Ранее министерство опубликовано данные о том, что во время налоговой амнистии были списаны долги экономических агентов перед государственным бюджетом, бюджетом государственного социального страхования и фондом обязательного медицинского страхования на сумму более 4 миллиардов леев.
Налоговая амнистия и легализация капитала стали двумя из трех реформ по либерализации экономики, реализованными по инициативе прежнего главы государства Владимира Воронина. Третья реформа - это введение нулевой ставки налога на прибыль, направленную в производство.
Лучше изучите внимательно проблемы коррупции, хамства и беспредела, которые существует в этих органах и не только..