Сегодня 10 Февраля
Погода -16°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Суд Латвии разрешил марш ветеранов SS

Денис КИРЕЕВ
Если вам понравилась эта статья:

15 марта административный районный суд латвийской столицы отменил запрет на проведение шествия легионеров SS и их сторонников. Несмотря на то, что подобные шествия стали уже регулярными, Рижская дума 5 марта выпустила постановление, запрещающее демонстрацию во избежание массовых столкновений, которыми обычно сопровождались такие акции.

Суд отменил запрет, но одновременно с этим судьи разрешили провести свою массовую акцию и местным антифашистам.

Ожидают, что шествие легионеров SS состоится, как обычно, 16 марта с 11 до 14 часов. Антифашисты планируют свою акцию в том же месте - с 11:30 до 14:30 по местному времени.

В Латвии 16 марта ежегодно отмечается как День легионеров. Дата связана с событиями времен Великой Отечественной войны: тогда, 16 марта 1944 года, латышский легион Waffen SS впервые вступил в бой с Красной Армией. В День легионеров ветераны традиционно устраивают шествие по центру Риги, сообщает Mixnews.

Комментарии
3
  • не удивляюсь
    16.03.2010, 11:06

    Они же белые европейцы значит...

  • gremlinec
    16.03.2010, 10:03

    Правильно!Пусть сначала "скучкуются"-а потом можно и "повоспитывать"!!!

  • Фома
    16.03.2010, 9:36

    А вы не удивляйтесь.
    Именно эти самые фашисты(точнее,их недобитые выползни) и сидят у власти в Латвии уже 19-й год.
    Так что все логично.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: