• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Китай выделит 45 миллионов долларов на охрану тибетских болот

10% общей площади Тибета составляют болота
Подружись с нами:

Китай в рамках реализации программы охраны экологической безопасности и экологического строительства Тибетского автономного района выделит 310 миллионов юаней (45,38 миллиона долларов) на охрану системы заболоченных земель.

Тибет занимает первое место в Китае по площади заболоченных земель - свыше 6 миллионов гектар. На долю водно-болотных угодий приходится 4,9% территории Тибета и 10% общей площади имеющихся в стране заболоченных земель.

Восемнадцатого февраля 2009 года была принята программа охраны экологической безопасности и экологического строительства Тибета, которая предусматривает инвестирование к 2030 году 15,5 миллиарда юаней в реализацию 10 проектов в области охраны окружающей среды. К концу 2009 года в рамках программы было выделено 1,75 миллиарда юаней на реализацию ряда проектов, сообщает РИА "Новости"

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии0

    Оставить комментарий справка

    Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
    и получить больше возможностей
    my.kp.ru
    Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
    Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
    Опубликовать комментарий анонимно
    Загружается, подождите...
    Загружается, подождите...