2016-08-24T02:45:23+03:00

Сборная Голландии на последних минутах вырвала победу у Мексики 2:1 на чемпионате мира по футболу

Благодаря голу с пенальти Нидерланды вышли в четвертьфинал
Поделиться:
Комментарии: comments29
Изменить размер текста:

Встреча между командами Мексики и Голландии выдалась невероятно яркой и держала в напряжении до последних секунд поединка! Первая половина игры завершилась мирным исходом 0-0. Однако, оживление наступило во втором тайме поединка.

На 48-й минуте поединка мексиканец Джованни дос Сантос неожиданно забил гол после дальнего удара. Все ожидали, что сборная Голландии легко одержит победу над Мексикой. Но не тут-то было! В начале второго тайма европейская сборная неожиданно уступала 0-1.

Главный тренер Нидерландов провел несколько замен, которые помогли переломить ход поединка. На ворота мексиканцев посыпался гад атак. На 88-й минуте после затяжной атаки полузащитник голландцев Уэсли Снейдер сравнял счет!

Но и на этом события в основное время поединка не закончились! На 93-й минуте, в добавленное судьей время, полузащитника сборной Голландии Арьена Роббена сбивают в штрафной площади Мексики. К мячу подошел форвард Клаас Ян-Хунтелаар. И точным ударом с 11-метровой отметки он выводит команду Нидерландов в четвертьфинал чемпионата мира!

Соперник Голландии определится в поединке между сборными Греции и Коста-Рики, который состоится чуть позднее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сборная России покидает чемпионат мира по футболу Матч против команды Алжира был все определяющим для нашей сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Россияне, уступив в прошлом туре Бельгии 0-1, должны были во что бы то ни стало побеждать соперников по 3 туру. При любом другом исходе - досрочные сборы и поездка домой. (читайте далее) МНЕНИЕ Почему сборная России провалилась на чемпионате мира по футболу Огромная сумма денег в руках умелого человека приносит пользу. В руках глупца любые купюры превращаются в бесполезные бумашки. Единственное, в чем преуспела наша команда на чемпионате мира по футболу в Бразилии - покорение вершин зарплатного рейтинга. Те суммы, которые платятся в российском футболе, совершенно не заслужены как тренерами, так и футболистами. Потому что не приносят совершенно никакого итога. (читайте далее)

МНЕНИЕ Почему сборная России провалилась на чемпионате мира по футболу Огромная сумма денег в руках умелого человека приносит пользу. В руках глупца любые купюры превращаются в бесполезные бумашки. Единственное, в чем преуспела наша команда на чемпионате мира по футболу в Бразилии - покорение вершин зарплатного рейтинга. Те суммы, которые платятся в российском футболе, совершенно не заслужены как тренерами, так и футболистами. Потому что не приносят совершенно никакого итога. (читайте далее)

Еще больше материалов по теме: «Чемпионат мира по футболу 2014»

Онлайн-трансляция

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНГоворю о всех подробностях игры

Все! Игра завершилась! Сборная Голландии в четвертьфинале!

После гола Класа Яна Хунтелаара с пенальти сборная Голландии добывает себе победу! 2-1!

Голландия сравняла счет после удара Снейдера!

Отчаянные атаки сборной Голландии пока не приносят успеха 1-0 в пользу Мексики.

Вратарь сборной Мексики Гильерме Очоа отбивает мяч после удара с нескольких метров.

Эмоции главного тренера сборной Мексики Мигеля Эрреры после гола в ворота Голландии.

Джованни дос Сантос в начале второго тайма вывел Мексику вперед! 1-0!

Первая половина игры завершилась вничью 0-0.

В первом тайме поединка идет довольно скучноватая игра - атаки мексиканской сборной сдерживает оборона команды Голландии.

В городе Форталеза сейчас 30 градусов тепла. Поэтому судья объявил перерыв на водопой.