"Барселона" победила в Лиге Чемпионов, обыграв в финале 3:1 "Ювентус"

Голы у каталонской команды - на счету Ракитича, Суареса и Неймара
Поделиться:
Комментарии: comments27
"Барселона" в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Чемпионов."Барселона" в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Чемпионов.Фото: REUTERS
Изменить размер текста:

В Берлине на Олимпийском стадионе завершился финальный поединок Лиги Чемпионов, в котором сыграли две лучшие команды Европы этого сезона - "Барселона" и "Ювентус". Каталонцы назывались специалистами фаворитами этой игры и оправдали ожидания.

Уже на 4-й минуте встречи Иван Ракитич забил мяч в ворота "Ювентуса". Быстрый гол немного охладил пыл итальянского клуба. Лишь после перерыва номинальные хозяева финала смогли сравнять счет. На 55-й минуте точным ударом отметился Альваро Мората. Но спустя 13 минут Луис Суарес снова вывел вперед "Барселону".

Долгое время на поле шла такая борьба, что никто не мог предсказать исход поединка. Но на 95-й минуте игры форвард "Барсы" Неймар поставил точку в матче, забив третий гол.

"Барселона" выиграла Лигу Чемпионов, победив в финале "Ювентус" со счетом 3:1!

Для испанской команды эта победа стала пятой и они теперь имеют право на вечно забрать себе Кубок за победу в турнире.

Онлайн-трансляция

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНСлежу за красивым футболом

Все! Точка в финале поединка. Неймар забил третий мяч в воота "Ювентуса" и "Барселона" - победитель Лиги Чемпионов!

Судья добавил 5 минут к основному времени этой игры.

Ракитич уходит с поля и вместо него появляется Жереми Матье.

Пара минут осталась до конца матча. Ну вот совсем-совсем чуть-чуть до свистка судьи.

Гол не засчитали из-за того, что Неймар попытался забить гол рукой. Но не засчитали.

На поле у "Барселоны" вышел Хави. Футболист проводит 151-й матч в Лиге Чемпионов - это рекорд турнира.

70-я минута - Неймар!!!!!!!!! 3:1?! Нет! Вне игры.

2:1! "Барселона" снова впереди, гол в ворота Буффона забил Луис Суарес.

И так вот Альваро Мората забивает второй гол в этой игре, сравнивая счет в матче.

На 55-й минуте встречи Альваро Мората сравнял счет! Да здравствует интрига!!!

Почти что "фехтует" ногой защитник "Барселоны" Жерар Пике.

После быстрой атаки удар Суареса отбил уверенно Джанлуижи Буффон.

Второй тайм финала "Ювентус" - "Барселона" - взял старт!

Команды выходят на второй тайм.

Первый тайм завершился, команды ушли на перерыв.

Спорный момент в поединке. Судья не назначил пенальти и арбитра обступили игроки "Ювентуса", требуя 11-метровый. Фанаты негодуют. Но счет не меняется.

10 минут до конца первого тайма и пока что у "Ювентуса" не было ни единого шанса на то, чтобы сравнять счет.

31 минута поединка и пока что 1-0 на табло. "Барселона" ведет игру и ведет в счете.