2016-08-24T01:45:03+03:00

Имеют ли право родственники владельца жить в его доме, пока хозяина нет в стране?

[что говорит закон]
Поделиться:
Комментарии: comments5
Изменить размер текста:

«Добрый день! У меня есть квартира в Кишиневе, но я часто уезжаю в длительные командировки. Пока меня нет, там проживают родные – присматривают за хозяйством. А недавно они пожаловались на угрозы со стороны участкового: якобы они не имеют права жить в моей квартире. Это действительно так?

Виктор».

Уважаемый Виктор!

В соответствии с частью (3) статьи 5 Закона о жилье, физические лица, имеющие в собственности жилье, вправе использовать его для личного проживания и проживания членов их семей.

Таким образом, очевидно, что закон не ограничивает права собственников жилья вселять в свои квартиры ЛЮБЫХ других физических лиц. При этом собственник жилья вовсе не должен находиться в каких-либо родственных отношениях с этими лицами и проживать в одной с ними квартире.

Еще больше материалов по теме: «Спроси у "Комсомолки"»

Подпишитесь на новости:
 
Читайте также