ФК «Нижний Новгород» обыграл ФК «Тюмень» со счетом 2:1

"Комсомолка" подготовила обзор матча
Поделиться:
Комментарии: comments2
ФК «Нижний Новгород» обыграл ФК «Тюмень» со счетомФК «Нижний Новгород» обыграл ФК «Тюмень» со счетомФото: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Изменить размер текста:

Сегодня, 22 июля 2018 года, на стадионе «Нижний Новгород» в рамках футбольной национальной лиги встретились команды «НН» и «Тюмень». Матч завершился со счетом в пользу.

Ажиотаж оказался на уровне среднего. Многие нижегородцы предпочли купить билеты за несколько минут до начала, поэтому очереди у стадионных касс образовались немалые.

Верхние трибуны пустовали, поскольку билеты на них вообще не продавались, зато нижние места были почти полностью заполнены. Всего на игру пришли посмотреть порядка 18 тысяч зрителей.

ФК «Нижний Новгород» обыграл ФК «Тюмень» со счетом Фото: Ольга АЛЕКСЕЕВА

ФК «Нижний Новгород» обыграл ФК «Тюмень» со счетомФото: Ольга АЛЕКСЕЕВА

Уже на 7-й минуте ФК «Нижний Новгород» открыл счет. Гол забил Радик Хайруллов. Почти до конца первого тайма больше ничего интересного не происходило.

На 36-й минуте Дмитрий Черышев выпустил на поле Павла Игнатовича, заменив Аркадия Симонова.

В конце первого тайма, на 45-й минуте, в ворота нижегородцев был назначен пенальти. Причиной стала игра рукой после досадной ошибки при пасе. Пробивал Максим Вотинов из Тюмени. Он и сравнял счет. Добавленного времени не было.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Первая половина второго тайма прошла более-менее спокойно. Были замены: футболист ФК «НН» Ловре Чирьяк ушел с поля, вместо него вышел Виктор Сергеев, потом тренер тюменцев выпустил Артура Рябокобыленко вместо Павла Шакуро.

Через несколько минут вместо Анатолия Нежелева дали шанс Алексею Скворцову из ФК «НН».

На 67-й минуте нижегородцы забили второй гол в ворота противника. Автором был Артем Делькин.

Затем полузащитник ФК «НН» Даниил Фомин получил желтую карточку, а тюменцы снова заменили игрока.

Ближе к концу второго тайма нижегородцы использовали последнюю замену. Артем Делькин ушел с поля, его место занял Андрей Хрипков.

После завершения основного времени были добавлены еще три минуты, однако это не изменило исход встречи.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ФК "Нижний Новгород". Зрители поздравили футболистов бурными аплодисментами.