Молдавский гроссмейстер выиграл в международном шахматном турнире!

Он проходил в российском Липецке, наш спортсмен занял первое место в блице
Игорь КРУДУ
Поделиться:
В блице победил Алексей Хрущев из Молдовы.В блице победил Алексей Хрущев из Молдовы.Фото: Из архива "КП"
Изменить размер текста:

В липецком областном центре финишировал престижный шахматный турнир «Липецк – жемчужина Черноземья» – этап Кубка ЦФО. Первое место в блице занял гроссмейстер из Молдавии Алексей Хрущев. Именно он являлся фаворитом накануне соревнований. Из представителей Липецкой области наилучший результат показал Гор Айрапетян, занявший четвертое место, передает lipetskmedia.ru.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Молдавии, Мурманска, Санкт-Петербурга, Воронежа, Московской и Липецкой областей.

КСТАТИ

7-11 августа в Липецке пройдут сразу два престижных шахматного первенства. Участниками гроссмейстерского турнира станут спортсмены, имеющие не менее 2500 рейтинговых очков. Состязания станут международными. Ожидается приезд участников из Украины, Беларуси, Таджикистана. За шахматные столы усядутся 10 спортсменов.