К счастью, тревога оказалась ложной, но бдительности терять нельзя! (Фото: saratov24.tv).
В соцсетях появился пост, автор которого написал о заплаканной маленькой девочке, к которой в лифте "дядя", который после убежал. мы позвонили в полицию, там отметили, что никаких заявлений по данному факту от родителей не поступало, но нашу информацию взяли на карандаш и пообещали проверить.
Молодцы, проверили быстро. вскоре нам позвонили.
- Мы нашли автора поста, но женщина заявление не написала, потому что эту историю услышала от кого-то на Старой Почте, - объяснил нам заместитель главы Национального инспектората расследований Игорь Зглавуца. - Она якобы услышала от своего дедушки, которому кто-то рассказал на базаре, Спасибо вам за сигнал, конечно!
- А к автору посту не будет применено никаких санкций за ложную тревогу?
- Нет, она же действовала из добрыж побуждений. Может, просто хотела выделиться, отличиться...
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
В Кишиневе появился педофил: он пристает к маленьким детям в лифтах
Такой случай произошел с восьмилетней девочкой на Старой Почте (далее...)
Болгария открывается для туристов из Молдовы с 1 мая: Но для этого необходимо соблюсти одно из трех условий
Теперь ждем, чтобы Румыния открыла для наших граждан "зеленый коридор" (далее...)
Спецборт МЧС с вакциной Sputnik V приземлился в Кишиневе
Встретила вакцину спикер парламента Зинаида Гречаная, помог доставить в молдавкую столицу лидер ПСРМ Игорь Додон (далее...)
«Забери меня домой, я умираю!»: Что просят в Молдове больные ковидом, которые находятся на грани жизни и смерти в реанимациях, и какие записки шлют родным
Для некоторых из пациентов эти записки стали последними... (далее...)
"Бред президентессы идентичен бреду сивой кобылы": Санду разобщает Молдову своими «шокирующими идеями»
Попытка президента внести изменения в Конституцию о переименовании государственного языка с молдавского на румынский возмутила представителей общественности Гагаузкой автономии (далее...)
Судьбу Молдовы решила Люба Шова - кто она вообще такая?
Конституционный суд Молдовы ночью приостановил решение парламента об увольнении главы КС, и сделал это всего один человек - некая судья Люба Шова (далее...)
Президентуру Молдовы спонсирует Запад: Фонд Конрада Аденауэра - тайный финансист советников и консультантов Санду
Прямым финансированием советников и консультантов Майи Санду занимается Фонд Конрада Аденауэра – приближенная к правящей партии в германии неправительственная организация (далее)
Кто в Молдове всех главнее: Зачем быть президентом, бизнесменом или депутатом, если есть Конституционный суд?
Как-то незаметно судьи Конституционного суда превратились из мудрых старцев, которые принимают сложные для государства решения, в активных политиков, трактующих законы как пожелается (далее)
"Если бы солнце никогда не заходило, мы называли бы его - Ленин": Как молдавские поэты во времена СССР прославляли Ленина
Григорий Виеру, Леонида Лари, Николае Дабижа – все они «засветились» в том, что поклонялись вождю мирового пролетариата (далее...)