Полиция препятствует приезду жителей Молдовы в Кишинев.
Беспрецедентные злоупотребления со стороны режима Майи Санду. Полиция была массово мобилизована для предотвращения мирной манифестации, которую планирует провести в столице Движение Для Народа.
Полиция препятствует приезду жителей Молдовы в Кишинев.
В Глоденском районе были остановлены все автобусы и микроавтобусы. Аналогичные случаи были зафиксированы в Бричень и Единец. Пожилые люди и дети вышли на остановки с иконами в руках, чтобы поехать в Кишинев, но остались без транспорта. Некоторые несли иконы, поскольку мы вступили в Великий пост.
Полиция препятствует приезду жителей Молдовы в Кишинев.
Люди выражали возмущение по поводу пренебрежительного отношения режима Майи Санду к правам человека в нашей стране и к верующим. Они заявляли, что неделю назад полиция разрешила феминистский марш, в котором участвовали геи и лесбиянки, но не разрешает мирную манифестацию большинства населения, которое на улицу гонит нищета. Некоторые полицейские прятали свои лица за санитарными масками.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!