+8°
Boom metrics
Общество15 марта 2023 7:43

Пламен Миланов: Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике должен стать визитной карточкой Молдовы

Уникальная спортивная премьера состоится в этом году в Республике Молдова
Источник:kp.md
Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта (A.S.I.C.S.) станет главным частным партнёром соревнования.

Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта (A.S.I.C.S.) станет главным частным партнёром соревнования.

В период 1-10 июля в Кишинёве пройдёт Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике для возрастной категории 15-17 лет. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства образования и исследований, состоится в Арене Кишинёва.

Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта (A.S.I.C.S.) станет главным частным партнёром соревнования.

"Хочу подчеркнуть, что это мероприятие - абсолютная премьера для Республики Молдова в случае олимпийских видов спорта. А Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта доказала вновь своими действиями, что для нее важно спортивное движение страны. От имени Федерации тяжёлой атлетики Республики Молдова я благодарен Ассоциации за то, что она не только оказывает поддержку профессиональным спортсменам, но и внесла существенный вклад в организацию Чемпионата Европы по тяжёлой атлетике для возрастной категории 15-17 лет. Исходя из оказанной поддержки, A.S.I.C.S. становится генеральным частным партнёром мероприятия", - заявил председатель Федерации тяжёлой атлетики Республики Молдова, Антонио Конфлитти.

"Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, организуемый впервые в Республике Молдова, должен стать визитной карточкой нашей страны. Мы должны показать миру, что способны провести мероприятия такого масштаба, и что у нас есть спортсмены - потенциальные чемпионы. Наша цель - внести вклад в безупречную организацию этого престижного соревнования и увидеть флаг Молдовы рядом с флагами других стран европейской семьи, а также гордиться нашими спортсменами, которым мы желаем, как можно больше медалей", - отметил, в свою очередь, почетный председатель A.S.I.C.S. Пламен Миланов.

В Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике для возрастной категории 15-17 лет примут участие по меньшей мере 400 спортсменов из 42 европейских стран.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Недетское лицо молдавского воспитания: Почему подрастающему поколению нашей страны будет невероятно трудно в жизни

Излишние опека и забота скажутся позже - во взрослой жизни (далее...)

Имя парня из Молдовы прогремело на всю Европу: Максимус Лисняк блестяще выступил в популярном телешоу Romanii au talent

Член жюри телешоу дал оценку после выступления Максимуса: «Ты делаешь такие вещи, от которых я падаю на спину!» (далее...)

"Вы украли колбасу, выворачивайте сумку, будем вас обыскивать": В Кишиневе охранники супермаркета полтора часа измывались над пенсионеркой, а потом даже не извинились

70-летняя женщина решила обратиться в полицию, чтобы наказать зарвавшихся охранников (далее...)

Интересное