Десятки тысяч граждан Молдовы вышли отмечать День Победы.
"Прошедший праздник показал, что как бы не старались политики разделить общество, или изменить значение этого дня,- для большинства молдован, украинцев, поляков, русских и других народов, этот день остается Днём Победы, днем, когда окончилась Великая Отечественная война и наступил мир", заявил политолог Ян Лисневский
Лисневский считает, что власть пытается снизить значение Дня Победы в глазах общества и поэтому нелепо привязывает его к событиям в Украине, но это вызвало обратный эффект среди населения.
"Люди ещё более массово, чем в прошлые годы, вышли на улицу и приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Попытка некоторых политиков переписать историю в Молдове - провалилась. 9 мая - это священная дата для подавляющего большинства граждан Молдовы",- говорит эксперт
"И когда молдавская власть противостоит всему этому, она только настраивает против себя общество. И размах, с которым в этом году прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы, яркое тому подтверждение", - считает Лисневский.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
"Кто не с нами, тот агрессор": Почему власти в Молдове раскалывают общество Днями Победы и Европы
Чем больше нагнетали страсти, тем больше вышло людей на Марш Победы (далее...)
Одна из банкнот евро, в которых наши граждане хранят сбережения, может исчезнуть навсегда: Ее пока можно обменять только в Молдове или Румынии, а в Германии вызовут полицию
Ее чаще всего подделывают (далее...)
Их ведь когда-то было много: Сегодня придешь в Кишиневе на Мемориал 9 мая, а ветеранам туда уже не добраться
Как-то незаметно героев Великой Отеественной с каждым годом у Вечного огня становилось все меньше и меньше, они уходят туда, за горизонт, к своим друзьям-однополчанам на вечный покой (далее...)