Boom metrics
Общество28 сентября 2021 20:50

Лига чемпионов, "Реал"-"Шериф": 1:2 - это чудо в исполнении чемпиона Молдовы, испанцы были просто "убиты"

Тираспольчане спокойно расправились с одним из мировых грандов
Второй гол влетает в ворота "Реала"

Матч начался с атак "Реала", "Шериф" огрызался.

И, казалось, еще немного, и испанцы забьют.

Так длилось почти полчаса.

А на 27-й минуте Кристиано с левого фланга отправляет мяч Джасурбеку Яхшибоеву, который вколачивает мяч в сетку в противоход Тибо Куртуа!!

Показывают Карло Анчелотти.

Он озадачен.

Испанцы бросились отыгрываться.

Удар за ударом, опаснее всех - Бензема.

Атака идет за атакой, наши пока держатся.

Все, перерыв.

Ура!

Ура!

Ну, что, начинается второй тайм.

"Реал" бросится в атаку, нет у него других вариантов.

Очень бы хотелось узнать, что наш тренер Вернидуб сказал в перерыве команде.

Держитесь, парни.

Давит "Реал"

Вот сейчас "Шериф" чаще играет на отбой.

И то верно, пусть испанцы думают как забить.

Пенальти, и Бензема сравнивает счет. Еще раз, чтобы было понимание.

"Шериф" играет с одним из самых богатых клубов в мире.

С топовым клубом.

С одним из лучших клубов в мире.

И то, как искренне мы огорчились тому, что испанцы СРАВНЯЛИ счет, говорит о том, что мы наблюдаем за чудом.

На 71-й минуте "Шериф" забивает, но - вне игры, гол отменяют.

И в конце матча "Шериф" снова забивает.

Это уже реальность: на легендарном стадионе Santiago Bernabeu «Шериф» одержал фантастическую победу над великим клубом - мадридским «Реалом»!

Итоговый результат 2:1 в пользу тираспольских футболистов! «Шериф» одерживает вторую победу подряд и уверенно занимает первое место в отборочной группе! КОММЕНТАРИЙ КИРИЛЛА ШУЛИКА Все-таки футбол должен приносить чудеса. Они не могут происходить часто, иначе они перестанут быть чудесами, но тем не менее без них не было бы этой лучшей в мире игры.

Весь тираспольский "Шериф" стоит меньше, чем любой игрок "Реала". Все Приднестровье, наверное, стоит дешевле одного "Реала". Но в футбол играют не деньги, конечно, совсем, а люди. И когда выходит на поле настоящий интернационал под началом украинского тренера Юрия Вернидуба и выигрывает на "Сантьягу Бернабеу", это заставляет восхищаться. Тем более когда не помнишь, когда такие же эмоции вызывали российские клубы.

Насколько же эффективно сыграл "Шериф" четыре всего удара, три в створ, два гола. 31 удар у "Реала", 11 в створ и один гол Бенземы с пенальти. Конечно, герой матча греческий вратарь "Шерифа" Атанасиадис.

После пенальти я думал, что дожмут, конечно, испанцы, но нет, все случилось совсем наоборот. Игрок сборной Люксембурга Себастьян Тиль, которого в России выгнали из "Уфы", забил Куртуа на 89-й минуте. Первый же гол, я напомню, забил игрок из Узбекистана Джасурбек Яхшибоев...

После двух туров "Шериф" на первом месте с шестью очками в группе с "Реалом", "Интером" и "Шахтером". Вероятнее всего, это уже Лига Европы, а может и больше.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!