В здании парламента продолжают мародерствовать

Наши корреспонденты в девять вечера побывали у здания молдавского парламента. Выбиты стекла, с окон свисают порванные занавески, из окон летит мебель — кресла, шкафы, а также и обломки техники и компьютеров.
Перед зданием снова пылаю костры, которые демонстранты поддерживают, подкидывая бумаги и обломки. Мародеры полностью захватили пустующее разрушенное и обгоревшее здание парламента, а также административное двухэтажное здание законодательного органа.
На третьем этаже горит свет, в окнах мелькают фигуры. Пожарные стоят неподалеку, готовые в случае чего гасить огонь. У здания парламента много разбросанных булыжников, гранитной плитки. В таком большом количестве она вряд ли была принесена, скорее всего, ее подвезли. Из здания парламента течет вода, там явно нарушены коммуникации. Перед парламентом разожжены пять костров, в которых сжигается все, что выбрасывается из окон здания. Со стороны повстанцев доносятся угрозы о том, что «ночью будет еще интересней».


