2018-06-12T13:50:22+03:00

Молдавские легкоатлеты отлично выступили на чемпионате малых стран в Лихтенштейне

Наши спортсмены завоевали серебро на соревнованиях
Поделиться:
Молдавская сборная заняла второе место. Фото: IPNМолдавская сборная заняла второе место. Фото: IPN
Изменить размер текста:

Молдова заняла второе место на чемпионате малых стран по легкой атлетике, который прошел в Лихтенштейне. В командном соревновании первое место занял Кипр. В состязаниях приняли участие 17 стран, сообщает IPN.

В сборную Молдовы вошло 16 спортсменов. Лучше всех выступила Димитриана Сурду, ставшая чемпионом соревнований в метании молота и диска.

Серебряные медали выиграли Александр Крушельницкий (110 метров с барьерами), Иван Емилиянов (метание молота), Иван Сюрис (800 метров), Максим Рэиляну (3000 метров), Алексей Морозов, Андрей Дарануца, Александр Затик и Андрей Штурмилов (все – шведская эстафета), Олеся Смовженко (800 метров) и Лилия Фисикович (3000 метров).

Бронзу влязи Александр Затик (200 метров), Штефан Мура (метание диска) и Ульяна Бушилэ (прыжки в длину).