2019-03-24T07:35:09+03:00

До исторической победы не хватило одного шага: Раду Албот взял первый сет у великого Федерера, но матч проиграл

Лучший молдавский теннисист в противостоянии с величайшим теннисистом современности уступил по сетам со счетом 1:2
Поделиться:
В упорном противостоянии Раду Албот уступил Роджеру Федереру (Фото: sport.co.uk).В упорном противостоянии Раду Албот уступил Роджеру Федереру (Фото: sport.co.uk).
Изменить размер текста:

Несколько минут назад завершился исторический для молдавского тенниса матч - на кортах турнира Miami Open (Флорида, США) с призовым фондом около 8 миллионов долларов в рамках второго круга лучший молдавский теннисист Раду Албот встречался с величайшим теннисистом современности, швейцарцем Роджером Федерером (третий номер рейтинга). Обо всем по порядку.

Квалифай (пробился в основную сетку из квалификации), 46-й номер в рейтинге ATP Раду Албот в первом сете сразу взял подачу соперника и уверенно выиграл сет со счетом 6:4. Во втором сете шла упорная борьба, но у Раду был шанс взять подачу соперника, увы, не получилось. Более опытный соперник дожал молдавского теннисиста в концовке - 7:5.

Это был последний шанс склонить чашу весов в свою пользу. Третий раунд Роджер Федерер выиграл со счетом 6:3. В третий круг вышел великий швейцарец, а Раду Албот получил 25 рейтинговых очков и заработал 26430 долларов.

Раду - просто молодец, так держать! Большие победы еще впереди!