2019-04-14T21:42:08+03:00

Виктор Чобану - чемпион Европы по греко-римской борьбе!

Молдавский спортсмен стал лучшим в категории до 60 килограммов
Поделиться:
Виктор Чобану - чемпион Европы! (Фото: соцсети).Виктор Чобану - чемпион Европы! (Фото: соцсети).
Изменить размер текста:

В спорткомплекса «Поливалент Халл» в Бухаресте завершился Чемпионат Европы по борьбе.

В заключительный день соревнований Виктор Чобану стал Чемпионом Европы по греко-римской борьбе!

На пути к финалу Виктор (в весовой категории до 60 кг) победил хорвата Ивана Лизатовича (3-1), болгарского борца Августина Спасова (10-0) и украинца узбекского происхождения Ленура Темирова (6-4).

В финале нашего борца ждал его «старый» знакомый, российский борец Сергей Емелин. В прошлом году Виктор Чобану завоевал серебряную медаль на Чемпионате Мира, уступив в финале именно Сергею Емелину.

Реванш выдался зрелищным. Чобану превосходно начал поединок и набрал первые 4 очка, но Емелин, после красивого броска вышел вперед и счет изменился в его пользу 5-4. Однако молдавскому борцу удалось набрать еще один бал, который стал решающим. При равном поединке победу присудили нашему спортсмену, который произвел последнее активное действие в конце поединка.