2019-11-15T00:45:54+03:00

Великий матч во Франции: Сборная Молдовы на равных сражалась с чемпионами мира, но проиграла со счетом 1:2

Наши первыми открыли счет и едва не преподнесли сенсацию мирового масштаба
Поделиться:
Комментарии: comments2
Наши футболисты на равных сражались с чемпионами мира!Наши футболисты на равных сражались с чемпионами мира!
Изменить размер текста:

А этого точно никто не ожидал! Не ожидал, что сборная Молдовы поведет в счете против чемпионов мира, да еще на легендарном "Стад де Франс" уже на девятой минуте! И зря! Наши повели! Это был великий матч ("Комсомолка" вела прямую онлайн-трансляцию)!

Это Вадим Раца здорово отборолся на чужой половине поля и заставил ошибиться защитника сборной Франции.

Стадион и сами чемпионы мира долго пребывали в состоянии грогги. наши грамотно отбивались и не играли на отбой, а старались отдать точный пас. Но, увы, на 35-й минуте после подачи со штрафного Варан головой добил мяч в сетку - 1:1. Многие, в том числе иностранные комментаторы матча, сошлись во мнении, что гол нельзя было засчитывать. Показалось, что Жиру в борьбе с нашим голкипером Алексеем Кошелевым нарушал правила, но судья этого не заметил.

К счастью после после пропущенного гола игра нашей сборной не расклеилась. Первый тайм так и завершился сенсацией - 1:1.

И во втором тайме характер игры не поменялся - французы давили, наши оборонялись без мандража и спешки. Но, увы, на 79-й минуте в ворота молдавской сборной был назначен пенальти (справедливый) и Оливье Жиру вывел чемпионов мира вперед - 2:1.

Очень старался забить самый дорогой игрок мира - Мбаппе, наши ему не позволили. Когда раздался финальный свисток, французы радовались так, будто во второй раз выиграли чемпионат мира.

А нашу сборную можно поздравить! С такой самоотдачей, с таким желанием победить, с таким мастерством! Да-да, с мастерством, потому что наши бились с французами на равных! Как приятно это писать и читать - на равных с чемпионами мира! Ну ведь можем, если хотим! Спасибо, сборная!