В Молдове в общей сложности зарегистрировано 65 860 случаев заражения коронавирусом с момента подтверждения диагноза у первого пациента.
За минувшие сутки, 16 октября 2020, в Молдове выявлено 784 новых случая заражения коронавирусом, по данным Министерства здоровья, труда и соцзащиты РМ.
Общее число случаев в нашей стране с начала пандемии составило 65 860.
Из общего количества случаев - 7 импорт (Италия - 2, Российская Федерация - 1, Украина - 1, Великобритания -1, Германия -1, Швеция -1).
Всего проведено 3446 тестов, из них первичных - 3068 и повторных - 378.
Из общего числа заболевших 52 - медицинские работники:
- 10 - врачи,
- 28 - медсестры,
- 14 человек - вспомогательный персонал.
Состояние здоровья инфицированных:
864 - тяжелое состояние (из них 36 больных подключены к аппарату искусственного дыхания),
1541 - средней степени тяжести,
Остальные больные в удовлетворительном состоянии.
Еще 533 человека прошли лечение и выписаны.
Всего от COVID-19 вылечились 46 543 человека.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
Повторное заражение коронавирусом: болезнь может оказаться тяжелее и даже закончиться летальным исходом
«КП» собрала истории пациентов, дважды пострадавших от встречи с инфекцией, и комментарии экспертов (далее)
Коронавирус в Молдове: Сама заболела, но собрала гостей, а как итог глупости - 6 "ковидников", включая грудничка
Публикуем последние новости по COVID-19 (далее)
80 процентов случаев коронавируса в Молдове не регистрируют: Около 300 тысяч человек - носители инфекции, а в селах к врачам вообще не обращаются
Эксперт в области общественного здоровья Алла Токарчук рассказала, как затормозить пандемию сейчас, и позволить тем, кто уже инфицирован, быть вылеченным к 1 ноября (далее)