Наши врачи - настоящие герои!
Фото: Леонид РЯБКОВ
За минувшие сутки, 3 января 2021, в Молдове выявлено + 179 новых случаев заражения коронавирусом, по данным Министерства здоровья, труда и соцзащиты РМ.
Общее число случаев COVID-19 в нашей стране достигло 145 873.
Из общего количества случаев 1 завозной (Великобритания).
Всего проведено 744 тестов, из них первичных - 657 и повторных - 87.
Из общего количества заболевших 18 - медицинские работники: врачи - 3, медсестры - 13, вспомогательный персонал - 2.
Всего в больничных медицинских учреждениях госпитализировано 2337 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19, из них 241 в крайне тяжелом состоянии (53 пациентов подключен к аппаратам вспомогательной вентиляции).
Еще 905 человек выписаны. Всего от COVID-19 вылечились 133 247 человек.
6 193 человека проходят лечение на дому с легкими формами COVID-19, а 31 588 человек находятся под наблюдением на дому.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
Собаки, реклама, санитарный и другие сборы: Какие налоги будут введены в Кишиневе с 1 января
Какие появятся новые обязательные платежи для жителей столицы (далее)
Миллионы в небо назло ковиду: Жители Молдовы в новогоднюю ночь потратили на фейерверки все, что было отложено на зимний отдых - от гор до Мальдив
В соцсетях шутят, что после такой феерии, государство еще и налоги поднимет под шумок (далее)
Игорь Додон: Уходящий год преподал важные жизненные уроки - желаю мудрости политическому классу Молдовы
Поздравления лидера Партии социалистов Игоря Додона с Новым годом и Рождеством (далее)
Новогоднее поздравление Майи Санду: Молдаване сумели проявить стойкость, я горжусь вами
Президент Молдовы не стала дожидаться полуночи, опубликовав поздравление в Фэйсбуке (далее)