Девушка оказалась настоящим человеком! (Фото: соцсети).
В Ниспоренах пенсионерка пошла в банк, чтобы поменять 100 долларов на леи. Поменяла. Завернула деньги в бумагу и пошла домой. По дороге и потеряла сверток с деньгами. Ей повезло, что этим же маршрутом шла 25-летняя местная жительница. Она увидела сверток на дороге, открыла его и увидела, что там 1800 леев.
- Она пошла в полицию, расскзала, что нашла крупную сумму денег, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь районного инспектората полиции Кристина Викол. - Наши ребята пошли в банк, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, так и вычислили владелицу денег.
Пенсионерка уже не верила, что деньги удастся вернуть. Однако, потерянную сумму ей вернули. А честную девушку руководство инспектората полиции наградило грамотой и вручило цветы.
- Я просто хотела сделать доброе дело, - призналась скромная героиня.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
В Кишиневе в торговом центре Atrium сгорел бутик
С пламенем справились своими силами, без пожарных (далее..)
С 24 февраля по 30 апреля на Украине объявлен карантин: Что следует знать гражданам Молдовы, отправляясь в соседнюю страну
Решение об "адаптивном карантине" принял тамошний кабинет министров (далее..)
Взрыв цен продолжается: В Молдове произошло уже пятое увеличение стоимости топлива с начала зимы
Предыдущий скачок был замечен всего лишь на прошлой неделе (далее..)
В Приднестровье 97-летний дед водил домой проституток и избил невестку: "В итоге дед - герой, а я - дура!"
Почти столетний старик приводил в свою квартиру 45-летних дам, которым платил деньги за визиты (далее..)
Злость, как политическое горючее: Не важно какие цели у новых молдавских политиков, опаснее, что они мстительные и жестокие
Команда Санду не признает другую точку зрения, потому что хотят абсолютного превосходства над одними, прогибаясь под другими (далее...)