Boom metrics
Общество7 декабря 2021 21:57

Лига Чемпионов, донецкий "Шахтер" и тираспольский "Шериф": сравняли счет на последней минуте и своей игрой влюбили в себя весь мир!

Матч в Киеве завершился со счетом 1:1, тираспольчане заняли третье место в групповом раунде ЛЧ, впервые пробились в еврокубковую весну и сыграют в плей-офф Лиги Европы
(Фото: uefa.com).

Последний матч группового раунда Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и тираспольским "Шерифом", который закончился несколько минут назад на киевском стадионе "Олимпийский" никаких турнирных задач командам не ставил. Тираспольчане уже обеспечили себе третье место в группе вслед за мадридским "Реалом" и миланским "Интером", а значит, еврокубковую весну и участие в плей-офф Лиги европы, а донецкому "Шахтеру" даже победа с двузначным счетом не поволяла уйти с последнего, четвертого, места.

Но горняки были злы за гостевое поражение от тираспольчан в первом матче группового раунда со счетом 0:2 и горели желанием взять реванш. И сходу обрушили вал атак на ворота гостей. Наши старались действовать хладнокровно, даже несколько раз убегали в опасные контратаки, но, в целом, игра шла под диктовку футболистов "Шахтера". Достаточно сказать, что к середине первого тайма соотношение по владению мячом составляло 71% на 29% в пользу хозяев поля.

В итоге, на 42-й минуте "Шахтер" открыл счет. Сделал это Фернандо после позиционной ошибки тираспольчан. Он катнул мяч мимо опорной ноги голкипера "Шерифа" Атанасиадиса. Потом гостей спасла перекладина. на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу горняков.

Горняки атаковали и благодаря этому открывались свободные зоны, тираспольчане в контратаках несколько раз создавали численное преимущество на половине поля "Шахтера", но воспользоваться этим не сумели.

С 55-й минуты "Шериф" выровнял игру, пытался атаковать, бил по воротам, большей частью неточно. К середине второго тайма игра поскучнела, голевые моменты практически исчезли. В принципе, "Шахтер" этот счет устраивал.

Но "Шериф" доказал, что в этом мире все возможно! На последней добавленной (а точнее на 93-й) минуте матча Бобан Николов сравнял счет. С тираспольчанами надо быть настороже до последних мгновений игры - мадридский "Реал", который проиграл "Шерифу" на последних минутах, это знает! 1:1 - с таким счетом завершился этот матч. Для нас "Шерифа" и всех молдавских болельщиков еврокубковая сказка не закончилась и продолжится в следующем году! Ждем и верим в "Шериф"!

Что ж, подведем первые итоги. Тираспольский "Шериф" свое участие в групповом раунде Лиги Чемпионов превраттил в сказку, обыграл великий мадридский "Реал" в его логове - на легендарном "Сантьяго Бернабеу", набрал семь очков,вышел в плей-офф Лиги Европы влюбил в себя почти весь мир и главное - доказал, что в футболе всеьрешают и выигрывают не деньги, а страсть, неуемное желание и любовь к футболу!

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Синоптики предупреждают жителей Молдовы о сильных осадках (далее...)

Жителей Кишинева напугал педофил: Ошибочка вышла, за маньяка приняли пьяного мужчину

Ему всего лишь грозит штраф за мелкое хулиганство и отсутствие зашитной маски на лице (далее...)

В здании администрации президента Молдовы ищут бомбу: Санду и все ее сотрудники эвакуированы

Неизвестный сообщил о заложенном в президентуре взрывном устройстве (далее...)

В Молдове все бюджетники равны, но некоторые равнее: Учителя и врачи останутся без 13-й зарплаты, зато члены Конституционного суда получат премии по 39-45 тысяч леев

У цинизма нынешних молдавских властей нет дна, будьте уверены, - снизу обязательно постучат (далее...)

"Вам положена компенсация": Жителям Молдовы звонят мошенники, один пострадавший ответил - потерял 170 тысяч леев

Будьте осторожны и не попадайтесь на удочку ушлых людей, стремящихся отобрать ваши деньги (далее...)

На виадуке в Кишиневе в асфальте есть трещины, через которые видно землю под мостом, а сам он ходит ходуном: Грозит ли опасность пешеходу и транспорту - мнение специалистов

Корреспондент «КП» разбирался, в каком состоянии сегодня находится виадук в Кишиневе и насколько опасно по нему перемещаться (далее...)

На Молдову идет аномальное потепление до +8: Страну затянет густым туманом - будьте осторожны на дорогах

Прогноз погоды на понедельник, 6 декабря 2021 года (далее...)

Новогодние мероприятия 2021-2022 в Кишиневе: программа мероприятий, куда сходить

Подробная афиша мероприятий новогодних развлечений 2021-2022 в Кишиневе. Мы подскажем вам, куда сходить и что посмотреть в праздничные дни (далее..)