На Западе, на Украине и в Молдове свято верят, что Россия собирается напасть на Украину (Фото: УНИАН).
Посол Молдовы в Румынии Виктор Кирилэ опубликовал в соцсетях пост, который удалил уже спустя два часа. Но депутат от Партии социалистов Богдан Цырдя успел его скопировать и прокомментировать:
"Посол Молдовы в Румынии Виктор Кирилэ призвал поддержать Украину в её противостоянии с Россией - "Если захватят Украину, мы следующие!"
Хочется уточнить: это официальная позиция МИДЕИ РМ?
Если да, то это очень серьёзно, с тяжёлыми последствиями для Молдовы. Если нет, то это как минимум скандал".
Этот пост Виктор Кирилэ быстренько удалил (Фото: соцсети).
- Это же позиция дипломата,посла нейтральной. кстати, страны! - заметил для "Комсомолки" Богдан Цырдя.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
Шок: В Молдове педофил на глазах у родителей, которых он не заметил, стал раздевать их 5-летнюю дочку прямо на детской площадке и стягивать с себя штаны
К счастью, это вовремя заметили родители ребенка, педофил задержан пока на 72 часа (далее...)
Шокирующий случай в Молдове: Лицей расплатился за газ - учителя остались без зарплаты
Оставшись без дополнительных компенсаций от правительства, администрация учебных учреждений каждый месяц ломает голову: как заплатить за потреблённый газ (далее...)
В Молдове 4-летний малыш, впавший в кому неделю назад после укола в больнице, и к спасению которого подключился Минздрав, умер: Обезумевшие от горя родители утверждают, что ребенок был абсолютно здоров
По словам врачей, ребенка за несколько суток сгубил страшный вирус - менингоэнцефалит (далее...)
Руководство Приднестровья отдало приказ Вооруженным силам о приведениии воинских частей в боевую готовность: На учениях начали отрабатывать ночные стрельбы
Стрельба из пулеметов БТР и стрелкового оружия велась трассирующими боеприпасами (далее...)
Буря мглою мозги молдаванам кроет: Жителей страны ждут четыре дня страданий из-за возмущения магнитного поля Земли
Самой сильной будет солнечная активность 23 февраля 2022 года (далее...)
Не нужно нас просить дожидаться лучшей жизни: за что президента Молдовы надо привлекать к уголовной ответственности
За какие провалы должна ответить Майя Санду и ее команда (далее..)
Кишиневские истории: Куда исчезла былая роскошь - сады, пруд и красивые здания, которые располагались на месте правительства
Кишиневские чтения N 26: Легенды и были Казенного сада и его окрестностей от краеведа и кафеджиу Александра Стукалова (далее..)