В Молдову продолжают прибывать беженцы из Украины. Фото: соцсети
Комиссия по чрезвычайным ситуациям РМ приняла решение, что граждане Украины смогут въезжать в нашу страну и по внутреннему паспорту. Ковид-сертификат не требуется. В случае несовершеннолетних принимаются свидетельство о рождении, внутренний или заграничный паспорт (один из вариантов).
Автомобили украинских граждан могут заезжать на территорию РМ без «зелёной карты», однако её нужно приобрести в течение 24 часов после въезда, пишет aif.md.
Для украинских беженцев была открыта «зелёная линия»: 080 001 527.
Пограничный пункт Кучурганы таки был закрыт Украиной. Пограничный пункт Платоново тоже был закрыт Украиной, пишет сайт Таможенного комитета Приднестровья. Движение закрыто на въезд и на выезд.
Тем временем, стало известно, в Молдову на данный момент уже прибыло более 15 тысяч граждан Украины. Об этом сообщила министр внутренних дел РМ Анна Ревенко.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
Главные новости в Молдове на утро пятницы, 25 февраля 2022: Что нас ждет в течение 60 дней ЧП в Молдове, в обменках Кишинева сложно найти валюту, какова судьба авиапассжиров, которые не смогли прилететь домой из-за "закрытого неба"
Топ-5 главных новостей в Молдове на утро пятницы, 25 феввраля 2022 (далее...)
"Нас закрыли в самолете без воды, еды и туалета": Какова судьба 530 пассажиров рейсов, которые не смогли прибыть в аэропорт Кишинева после "закрытия неба"
Все рейсы стояли законсервированные на территории аэропорта в Яссах до приезда автобусов из Молдовы (далее...)
Уже окончательно: В Молдове введено Чрезвычайное положение на 60 дней в связи с событиями на Украине - рассказываем, что нас ждет
Парламент проголосовал "за" это решение вечером 24 февраля (далее...)
Как гражданам Украины попросить убежище в Молдове: Подробная инструкция
Пять шагов, которые нужно совершить, если вы из Украины решили приехать в Молдову, чтобы попросит убежище (далее...)
В Молдове на 60 дней установят ЧП из-за событий на Украине: Что это значит - откроются границы для беженцев, но усилят режим въезда и выезда из страны
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица и глава МИДЕИ Нику Попеску провели брифинг, сделав ряд важных заявлений (далее...)