СИБ сообщила о задержании иностранных граждан который ходили на митинги, а также изучали здания госучреждений и объекты критической инфраструктуры.
СИБ Молдовы сообщила о задержании двоих иностранных граждан, "обученных деятельности по сбору данных и информации для реализации плана по дестабилизации внутренней ситуации в стране с провоцированием насильственного изменения конституционного строя Республики Молдова". В страну задержанные прибыли в качестве туристов, но при этом "координировались из тени группой лиц, связанных с сетью зарубежных экспертов по политтехнологиям и социальной инженерии". По сведениям спецслужбы, в Молдове иностранцы ходили на митинги, а также изучали здания госучреждений и объекты критической инфраструктуры. Задержанных ... выдворили на 10 лет.
По каким-то причинам СИБ не указывает ни происхождение, ни гражданство, ни в интересах спецслужбы какой страны действовали задержанные.
.
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
Марчелу, которой в страшной аварии в Кишиневе оторвало ноги, выписали из больницы: "Я возвращаюсь домой с улыбкой на лице и сильнее, чем когда-либо!"
25-летняя девушка, за которую болеет вся страна, уверена, что сможет преодолеть все трудности (далее...)
Откровения офицера МВД Молдовы: "Коллеги массово увольняются, носить каждый день оружие и воевать никто не хочет, а число участников акций протеста всегда занижается по политическим причинам"
Молодежь тоже увольняется - кому охота работать не только в будни, но и в выходные всего за 7-8 тысяч леев в месяц (далее...)
Власти Молдовы считают, что надо объединиться с кем-то против кого-то, чтобы хорошо жить: но это только в сказках, а в жизни добрая бабушка обязательно обернется злым и голодным волком
Наши власти открыто расписываются в своей беспомощности и неумении хоть что-то построить - коровник, дороги или проветающую экономику (далее...)