+8°
Boom metrics
НовостиПолитика9 марта 2023 18:02

Жителей Молдовы на мякине не проведешь: Наши граждане не верят, что Россия нападет на нас, а в том, что происходит на Украине, винят, в том числе, США и НАТО

Подоспели результаты опроса прозападного НПО - WatchDog
Жители страны высказали свое мнение.

Жители страны высказали свое мнение.

В Молдове, несмотря на закрытие в начале года шести оппозиционных телеканалов якобы за "пропаганду войны через молчание", отношение граждан к войне на Украине продолжает расходиться с прозападной повесткой. И доказывают это результаты опроса прозападного НПО - WatchDog.

Так, например, уже 26% граждан Молдовы уверены, что Россия защищает Донбасс от украинских атак. (в январе было 22.5%)

Возросло и количество тех, кто считает, что Украину освобождают от нацизма - с 12% до 13.3%.

Всё меньше граждан винят и лично Путина - за год этот показатель упал с 34.2% до 21%. А вот США и НАТО винят всё больше.

Почти половина опрошенных не верят в то, что Россия готовит дестабилизацию в Молдове или военные действия в нашей стране. Еще часть затрудняется ответить на этот вопрос.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Прощай, брынза и вино: Новый скандал на румынской таможне - почему у молдаван снова отобрали и выбросили на помойку подарки для диаспоры

Очередная молдавская трагедия в Албице (далее...)

Почему молоко в Молдове стоит дороже, чем в Польше: Почем этот любимый продукт у нас и в странах ЕС

И этот при том, что размер среднемесячной заработной платы по экономике на 2023 год в Молдове составляет всего 11 700 леев (далее...)

Молдова не самая нищая страна в Европе: Массовый шопинг молдаван шокирует румын - в Яссах цены в два раза ниже, чем в Кишиневе

В выходные дни молдо-румынскую границу пересекает на 20% больше наших сограждан, чем в будни (далее...)

Жители левого берега Днестра обеспокоены после последних заявлений Москвы о возможной дестабилизации ситуации в Приднестровском регионе, и все больше молодых людей оттуда перебираются на правую часть страны

Спикер парламента Игорь Гросу сделал заявление (далее...)