Лидер "Гайдуков" Адриан Доминтюк (Фото: скрин с видео).
На акции протеста против отмены Дня Победы выступил и лидер "Гайдуков" Адриан Доминтюк:
- Граждане Европы, дорогие французы, деньги, которые вы пришлёте нам в Молдову в качестве помощи, грантов, знайте, что деньги воруются.
Адриан попросил не слать деньги в Молдову, "пока руководство Молдовы не даст какую-то информацию о том, куда и как тратятся деньги":
- Дорогие граждане Европы, эти деньги - это налоги которые вы платите, а другие их крадут.
Лидер Гайдуков лично обратился к Макрону. Активист заявил, что если Макрон приедет на "посиделки" 1 июня в замок МиМи, то "вы запачкаетесь и не отмоетесь даже десятью водами".
Также Гайдуки заявили, что наше правительство является фашистским, ибо оно отменяет 9 Мая. Если Франция, где празднуют День Победы, поддерживает наше правительство, то значит Макрон поддерживает фашистов!
Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!
Читайте также:
Они уехали, чтобы выжить, а их в очередной раз обманули: Почему диаспора поддерживает молдавскую власть
А ведь подавляющее большинство из них уже никогда на родину не вернутся (далее...)
Что будет после того, как в Молдове отменят День Победы: Нас ждут снос Мемориала"Вечность" с шиком и треском, бытовой вандализм и новая волна исхода граждан из страны - мнение экспертов
К сожалению, наш народ будет безмолвствовать и терпеть, а молдавская оппозиция сегодня разрозненна и слаба (далее...)
"Боже, как прекрасен был наш митинг в центре Кишинева": Зачем властям делить протестущих на презираемое "быдло" и "красавчиков"
Столько красивых людей в одном месте, мы отвыкли от такой красоты (далее...)