+23°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2023 16:00

Из Чадыр-Лунги в Дубай за пару часов: На юге Молдовы построят современный аэропорт - турецкие инвесторы выделили на этот проект 200 млн евро

Во время официального визита в Турцию Евгении Гуцул удалось провести встречу с одним из крупных турецких инвесторов инфраструктурных проектов
Фото: из архива

Фото: из архива

В Чадыр-Лунге планируется построить современный аэропорт, заявила башкан Гагаузии Евгения Гуцул.

Она сообщила, что во время визита в Турцию обсудила с инвесторами проект стоимостью в 200 млн евро.

- Уже начата подготовка документов для выделения земельного участка под строительство транспортного объекта. Проектирование может быть начато в течение 3-4 месяцев, - сообщила Гуцул.

По словам Гуцул, это очень значимый проект.

- Аэропорт станет хабом между Востоком и Западом, откроет новые возможности для взаимодействия молдавских бизнесменов с коллегами из Турции, ОАЭ и других стран региона. В конечном счете все это благотворно отразится на экономике Гагаузии, -- пояснила она.

Ранее стало известно, что во время официального визита в Турцию Евгении Гуцул удалось провести встречу с одним из крупных турецких инвесторов инфраструктурных проектов.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Турецкие власти признали башкана Гагаузии законным партнером: Прием Гуцул главой МИД Турции - звонкая пощечина президенту Молдовы Санду

Гуцул не только передала своему турецкому партнеру двухстраничное письмо с жалобой на беспредел молдавских властей, но и опубликовала его в соцсетях (далее...)

Феминизм шагает по Молдове: Первая и единственная женщина-сапёр уже 10 лет ведет группы мужчин разминировать объекты

До недавнего времени считалось, что это дело — чисто мужское, но в Молдове это уже давно не так (далее...)

В Румынии произошло страшное ДТП: скончался 26-летний водитель фуры из Молдовы

Находясь за рулем крупнотоннажного автомобиля, он превысил скорость и столкнулся с другой машиной (далее...)